Отношения журналистов, разработчиков и аудитории (статья + видео)
Отношения журналистов, разработчиков и аудитории (статья + видео)
22 показа
1.9K1.9K открытий

Ну, вообще-т иррациональная ненависть (в редких случаях - наоборот, такое же иррациональное обожание) геймеров к игровой журналистике давнишнее явления. Взять все эти бесконечные обвинения в "продались", как будто мало выбора в изданиях, нет другого способа узнать об игре и оценка на что-то влияет. Наверное, это как-то связано с тем, что журналисты вроде тоже геймеры, но "привелегированней" (как сами пишете - с доступом к разрабам и платформой для высказывания), и в игровой среде люди не понимают, что писать об играх - тоже скилл, тут каждый считает, что мог бы лучше. И вообще не очень хорошо понимают, как работает журналистика (требования к объективности те же).
В СНГ впрочем игровые журналисты и сами часто воспринимают себя так и позволяют себе презрение к читателю (ну вон, Антон, люди с КНБ, коллектив АК, который ныне на Дисгастингах, Шазу).

Ну и потом вмешалась политика. Нельзя говорить об этом без политического контекста, того же ГГ. Воспитательную функцию прессы геймеры способны принять еще меньше. Странно упускать это.

Ответить