Мнение: акции Take-Two дешевеют из-за Red Dead Online

Почему гигантских продаж Red Dead Redemption 2 оказалось недостаточно, чтобы удовлетворить инвесторов.

Мнение: акции Take-Two дешевеют из-за Red Dead Online
22 показа
21K21K открытий

Тем не менее, именно этим занимаются профессиональные аналитики и деловая пресса. Благодаря им мы живём в мире, в котором можно выпустить одну из самых успешных одиночных игр в истории — и сильно огорчить этим инвесторов.

Благодаря им мы живем в мире, где создание игр за 100млн+ долларов вообще возможно. Странный вывод, в общем.

Ответить

Благодаря им мы живем в мире, где создание игр за 100млн+ долларов вообще возможноНе благодаря им, а благодаря тем людям кои покупают игры, в таком объёме, что и разработчикам и инвесторам хватает на безбедную жизнь!=Ъ

Ответить

Потому что механика работы акций именно такая. Инвесторы отделены от творческого процесса и желают тупо денег. Какой-то движ, игра не пострадала ни на йоту, но акции упали просто потому что.
Спорная вещь. С одной стороны это безусловно вредит компании, она вынуждена опираться на общественное мнение и играть на рост акций, с другой стороны эта же система приносит очень неплохие бабки которые идут в разработку. Я конечно не специалист, но осмелюсь предположить что возможно без выхода на биржу Take-Two игра уровня РДР2 могла бы вообще никогда не появиться.

Ответить

Уточним возможно создание 100 млн. ААА онлайн дрочильни. Рокстар пошли против этого и поплатились падением акций, а теперь представьте что было бы с ними сейчас без 23 миллионов копий.

Ответить

Найс манямирок.

Ответить