Dead or Alive 6 стартовала с 21 строчки британского розничного рейтинга — она продалась в два раза хуже пятой части

Всего в топ-10 вошли четыре новые игры.

Dead or Alive 6 стартовала с 21 строчки британского розничного рейтинга — она продалась в два раза хуже пятой части

По итогам прошедшей недели Anthem возглавила розничный рейтинг Великобритании, не смотря на снижение продаж на 71%. Ранее игроки сообщили о критическом баге на PS4, из-за которого у них выключается консоль. Некоторым геймерам удалось вернуть деньги через PS Store при том, что они уже запустили шутер.

Far Cry New Dawn потеряла одну позицию, уступив FIFA 19. На четвёртом месте оказалась The LEGO Movie 2: Videogame, продажи которой, по всей видимости, стимулировал выход одноимённого анимационного фильма в кинотеатрах.

Dirt 2.0 дебютировала с шестого места, 59% продаж пришлось на PS4. В рейтинге самых кассовых игр Великобритании прошлой недели раллийный симулятор занял второе место, уступив Anthem. При этом розничная цена Dirt 2.0 (48 фунтов) была выше, чем у The LEGO Movie 2: Videogame (35 фунтов) и Far Cry New Dawn (40 фунтов).

Ещё одним новым тайтлом в топ-10 стала Trials Rising: Gold Edition (10 место). 39% проданных копий пришлось на PS4, 33% — на Xbox One, а 28% — на Switch.

Файтинг Dead or Alive 6 стартовал только с 21 строчки и продался в два раза хуже пятой части; 73% копий пришлось на PS4. Однако релиз DoA 5 состоялся в 2012 году, когда доля розничных продаж была выше по сравнению с «цифровыми».

Топ-10 розничных продаж с 24 февраля по 2 марта

  1. Anthem
  2. FIFA 19
  3. Far Cry New Dawn
  4. The LEGO Movie 2: Videogame (новинка)
  5. Red Dead Redemption 2
  6. Dirt 2.0
  7. Metro Exodus
  8. Mario Kart 8: Deluxe
  9. Super Smash Bros Ultimate
  10. Trials Rising: Gold Edition
9.5K9.5K открытий
53 комментария

Почему вы вообще пишете об этом, кому и что показывает статистика людей, покупающих игры на физических носителях (в 2019) в где-то там в Британии?

Ответить

Ну, британцы одни из немногих, кто оперативно и стабильно делятся результатами продаж физ-носителей, а учитывая нередкую схожесть их продаж с европейскими, это вполне себе ориентир. Любые чарты полезненькие

Ответить

почему в каждой подобной статье задают такие же вопросы, как ты сейчас? вот ты правда не видел ответов на такие же вопросы?

Ответить

Ну так да, новых фапабельных персонажей (Marie Rose, Honoka) нет, есть новая тян но она не настолько фапабельна. Ну и вот.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что любая другая статистика - либо по желанию левой пятки аналитика, либо только в годовом отчете, и то зачастую не в таких формулировках

Ответить

Даже сиськи не спасли

Ответить