Мобильный оператор Tele2 запустил киберспортивную платформу Cyberhero

Сервис позволяет стримить игры и участвовать в еженедельных турнирах.

Tele2 запустила тестовую версию Cyberhero летом 2018 года. После этого, по данным компании, аудитория платформы ежемесячно росла на 25%. Регистрироваться в сервисе могут только обладатели сим-карт российских операторов связи.

Пользователи Cyberhero могут создавать каналы для онлайн-трансляции игр и публикации видео. Абоненты Tele2 получают доступ к вещанию в формате Full HD. На момент написания заметки суммарная аудитория трёх наиболее популярных онлайн-трансляций на Cyberhero составляла около 20 человек.

На Cyberhero также планируется проводить не меньше двух киберспортивных состязаний в неделю, призовой фонд которых будет составлять от 5 тысяч рублей. В марте 2019 года на платформе состоятся турниры по Hearthstone, Clash Royale и PUBG Mobile.

Сколько вложений потребовалось для создания Cyberhero и каковы размеры её аудитории, не разглашается. Tele2 намерена в ближайшем времени запустить мобильное приложение Cyberhero. Собственную площадку для стриминга игр рассчитывает запустить и сотовый оператор МТС, который работает над сервисом WASD.

44 показа
4.3K4.3K открытий
11 репост
35 комментариев

На момент написания заметки топ-3 трансляций на Cyberhero собрали в общей сложности 19 зрителей.Вот это особенно круто. Маркетинга нет. Информации нет. Стримерам предлагают бесплатно пиарить площадку. А возможность стримить full hd только будучи абонентом теле 2 - вообще огонь, учитывая что другие площадки и 4к не запрещают.

Ответить

Топ контент для абонентов теле 2.

Ответить

Компания отмечает, что с момента создания сервиса число его пользователей ежемесячно прирастало на 25%В первый месяц 10 человек, в следующий 12, а потом аж 15! Твитч, готовься к битве!

Ответить
Ответить
Ответить

Прийти в пространство которое не понимаешь, но там много потенциальных денег.
Попытаться монополизировать это.
Обязательно сделать хуже чем у конкурентов.
Надавить на патриотические чувства или выжать конкурентов за счет властей или законов.
Успешно обосраться во всем.
Поднять ещё больше денег с другого, какого - нибудь мафизоного: операторско / фарма / ритейл / ферма бизнеса.
Повторить цикл.

Ответить

Вангую, проект скоро закроется

Ответить