После скандала Valve удалила из Steam игру про изнасилования
22 показа
27K27K открытий

Как по мне, то такой игры и существовать то не должно. Поясню. Вот многие сравнивали жестокость в играх, типа в GTA можно убивать всех и каждого. Но позвольте, сама игра не заставляет игрока убивать всё что движется. Да, она предоставляет игроку такую возможность, но никоим образом не подталкивает его к убийствам и насилию. То есть вся моральная ответственность за поступки в игре полностью возлагается на игрока. А в Rare day игра прямо говорит игроку что надо делать. Сама суть игры в совершении виртуального изнасилования. Я очень сомневаюсь что в этой игре можно просто гулять по городу, кормить уточек в парке и наслаждаться закатом. Нет, в игре надо насиловать, без этого игрок не продвинется дальше и не сможет закончить сюжетную линию. Так что всё верно Valve сделали. А разработчика бы ещё на обследование в спец учреждение направить, что у него там с головой не так, что он игры такие делает.

Ответить

Но позвольте, сама игра не заставляет игрока убивать всё что движется

Ну да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В гта открываются новые локации после убийств и взрывов машин на миссиях

Ответить

сама игра не заставляет игрока убивать всё что движетсяManhunt, Postal и другие подобные игры в Steam: Hold my beer
А разработчика бы ещё на обследование в спец учреждение направить, что у него там с головой не так, что он игры такие делает.Это самая заурядная игра про изнасилования. Японцы делают и покруче

Ответить

Нет, в игре надо насиловать, без этого игрок не продвинется дальше и не сможет закончить сюжетную линию. в GTA можно убивать всех и каждого. Но позвольте, сама игра не заставляет игрока убивать всё что движется. Да, она предоставляет игроку такую возможность, но никоим образом не подталкивает его к убийствам и насилию.Так по вашему же определению ГТА заставляет убивать и творить насилие.
очень сомневаюсь что в этой игре можно просто гулять по городу, кормить уточек в парке и наслаждаться закатом.Тоесть вы не играли и не знаете, а говорите о содержании по описанию.

Ответить

Только не строй из себя святошу и не говори, что ты в гта никого не убил и не задавил. А если я и покупаю игру, в которой основная цель убийства, то это мой выбор и не тебе меня осуждать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить