После скандала Valve удалила из Steam игру про изнасилования
22 показа
27K27K открытий

хрен его знает как относится к играм с таким содержанием. С одной стороны, убивать расчленять, пытать, ну вот реально ничего такого в этом нет. В том же ГТА всегра развлекался давя пешеходов, пиздил шлюх, закидывал коктейлями молотова густонаселенные участки карты, джаст фо фан, это пиксели на экране не более. Или же ГТА - Лондон, где кровавые следы от какой нибудь спортивной команды, бегущей по улице доставляли исключительно контрастом ярко красного на темно сером, но опять же пиксели.
Хейтред играю по чутка, и нет никакого отторжения от того насилия, потому что я думаю многие из нас так или иначе хотели "убить соседей что мешают спать" , так же интересный сеттинг, редко встретишь игру за отбитого плохиша.
Но вот с изнасилованиями в играх, черт его знает это уже за пределами границ нормальности. Есть к примеру фильм "я плюю на ваши могилы", где так же ярко показано изнасилование ГГ, но в конце наступает час расплаты над насильниками, то тут есть посыл и смысл. Если же в игре есть такой же поворот, то это можно сказать нишевая, но вполне встраиваемая в нормальное виденье история,если же там поощрение и преступление без наказания, то согласен со Стимом, цензуры нет но она есть когда совсем уже зашли далеко. И тут не моралофажество. Идет по улице девочка красивая но в откровенной одежде, первая мысль я бы ее трахнул, но не я бы ее изнасиловал. Желание насиловать, это уже болезнь, и ненормальное стремление выплеснуть свою ничтожность над более незащищенной жертвой. Убийство более честное действие, как правило у которого есть вполне материальная причина. В том же хейтред, показан ГГ как маньяк, который от мысли перешел к действию, за счет того что современный мир, перестал видеть границы твоего личного пространства и постоянно его нарушает, и тем самым подталкивая к тому, чтобы человек сорвался. Но и опять же, сравнивать убийство и изнасилование крайне не верный шаг. Первое - противозаконное дейсвие, второй как противозаконное, так и отвратное по своей натуре действие, и показывать его в каком либо ключе отличным от этого посыла не нормально и не правильно.

Ответить

Согласен

Ответить