Британские депутаты призвали парламент изучить работу Steam после скандала с игрой об изнасилованиях

Власти Великобритании намерены выяснить, какими способами игровые площадки «борются с тупостью» вроде Rape Day.

Британские депутаты призвали парламент изучить работу Steam после скандала с игрой об изнасилованиях
18K18K открытий

Уже третий пост люди приводят прост офигительные доводы "а вот убивать можна!", "а вот другие игры с тем же не убирают". И как-то неясно, почему наличие другого зла делает это приемлемым? Что хотят эти люди? Выпилить все или хотя бы снизить долю насилия в играх? Второе, в принципе, норм тема для обсуждения, но те же люди начинают минусить и ныть. Видимо, наличие в играх "убийств" должно оправдывать все остальное, по их мнению.
Кстати, удручает, что теперь на сайте такой характерный раковальник, где человек не может показывать свои более человечные стороны и уязвимость. Обсудить перегибы с насилием в играх тут теперь нельзя - сразу начинается "проста нипакупай", "почему тебя это беспокоит", "ты что, слабак, вот я какую гадость знаю". А, казалось бы, игровой сайт, где еще обсуждать в безопасности.
Зато много людей, которые в любой коммент назойливо пихают картинки из аниме или анимацию (и не лень людям), перехода на личности и троллинга.
Ключевой для темы вопрос - rape culture, на самом деле, но, к сожалению, тут все будут отрицать ее существование.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже третий пост люди приводят прост офигительные доводы "а вот убивать можна!"И уже третий пост ты приходишь и начинаешь доказывать, как кто-то в интернете не прав
И как-то неясно, почему наличие другого зла делает это приемлемым?"зло" или должно обладать объективной вредностью или быть общественно порицаемым. Подходит ли насилие в играх под такое определение?
Второе, в принципе, норм тема для обсуждения, но те же люди начинают минусить и ныть.Они выражают так своё отношение к твоей позиции. А что до обсуждения? Ну, тут не дискуссионный клуб, никто не может заставить их аргументировать свою позицию.
Видимо, наличие в играх "убийств" должно оправдывать все остальное, по их мнению.Виртуальных убийств как аналогию к виртуальным же изнасилованиям. Впрочем, аналогия не аргумент, с этим можно согласиться.
на сайте такой характерный раковальникТо ли ещё будет.
где человек не может показывать свои более человечные стороны и уязвимостьТочно хочешь это делать на сайте с аудиторией в тысячи человек?
Зато много людей, которые в любой коммент назойливо пихают картинки из аниме или анимацию

Ответить

Прежде чем вытаскивать факты из задницы, тебе нужно сперва доказать с помощью реальных исследований взаимосвязь между, хотя бы, нормализацией насилия в реальности и жестокими играми.
Это доказательство пытались найти много лет, и всё как-то не могут, странно даже.
Потом ты можешь попробовать найти такое же доказательство связи сексуального насилия в играх и в реальности.
А потом ты можешь вспомнить что персонажи в видеоиграх не настоящие, а ты ведешь себя как ебаная ханжа, и постараться сохранить спокойствие духа перед лицом когнитивного диссонанса.

Ответить

А ты будешь отрицать культивацию культуры ненависти к белым гетеросексуальным мужчинам?

Ответить

Ну смотри судя по твоей логике мы можем вообще 90% игр убрать из стима потому что "О БОЖЕ НАСИЛИЕ НИЗЗЯ НИЗЗЯ!!".
Я лично считаю что игру зря убрали. Пусть просто въебали бы ей возрастной рейтинг и все, в чем проблема?

Если хочешь регулировать что Я могу читать, покупать или рисовать на уровне государства, то пошел ты далеко и надолго. Есть такая вещь - свобода самовыражения, которая как бы гарантирует, что фантазировать и рисовать я могу все что угодно, да и продавать тоже.

Я понимаю, что ты паренек(?) довольно левый, поэтому объясняю тебе понятным языком: мир это бл*т не твой сейфспейс, интернет это тоже не твой сейфспейс, стим и паблики вк - не твой сейфспейс. Твой сейфспейс это твоя комната и максимум твой акк в ВК, так что сделай одолжение, свали отсюда со своими запретами, дружочек.

Заодно можешь почитать что-то кроме феминистической литературы про плохих мужчин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, удручает, что теперь на сайте такой характерный раковальник, где человек не может показывать свои более человечные стороны и уязвимость.Не знаю, что произошло за те два дня разницы в наших аккаунтах, но на дтф всегда пишут "проста нипакупай". Хотя конструктива с осени сильно поубавилось.

Ответить

Huh. Would you look at that! А ещё меня обвиняют в фобии. Да ты у нас оказывается Картинкофоб. Фу таким быть в (обязательно нужно подчеркнуть какой год) Ты (Токсичный комментарий) Фу и ещё раз фу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить