Галёнкин: решение о работе со сторонними магазинами ключей принимает сам издатель, а не Epic Games

Со дня релиза The Division 2 можно будет купить только в Uplay или Epic Games Store.

Обновление на 12 марта Добавлено уточнение от Gabestore. В магазине подтвердили, что запрет исходит от Ubisoft.
Галёнкин: решение о работе со сторонними магазинами ключей принимает сам издатель, а не Epic Games

8 марта британский цифровой магазин Gamesplanet сообщил, что после 15 марта, когда выйдет The Division 2, ключи игры нельзя будет купить на сторонних площадках.

После релиза цифровая копия игры будет доступна только через Uplay и другой эксклюзивный цифровой магазин. Это касается и будущего контента, включая сезонный пропуск и дополнения.

из заявления Gamesplanet

Gamesplanet предупредил игроков, что все предзаказы будут выполнены, однако после релиза The Division 2 владельцы магазина не смогут оказывать техническую поддержку — у них не будет ключей на замену.

В разговоре с DTF представители интернет-магазина Gabestore подтвердили, что ситуация актуальна и для России.

Связались по вашему вопросу с поставщиком — вторая «Дивизия» и вправду будет цифровым эксклюзивом Epic Store и магазина Ubisoft.

По сути, ситуация аналогична релизу последнего Metro. Epic строго-настрого запрещают торговать их ключами сторонним магазинам, вроде нашего, а сообщают об этом за неделю до выхода игры.

из заявления Gabestore

DTF связался с директором по издательской стратегии Epic Games и он пояснил, что решение о прекращении продажи ключей со дня релиза принял издатель игры.

Мы не имеем отношения к договоренностям Ubisoft и магазинов-посредников.

Сергей Галёнкин, Epic Games

По словам Галёнкина, ему неизвестно, почему Ubisoft выбрала такую стратегию.

Позже представители Gabestore уточнили, что запрет действительно исходит от Ubisoft.

Запрет на продажу The Division 2 в сторонних ритейлах исходит не от Epic, как было с «Исходом», а от Ubisoft. Именно они будут мониторить магазины и наказывать непослушных. 15 марта, с двух ночи по Москве, запрет вступает в силу. Предзаказов это, к счастью, не коснётся, их выдадим в штатном режиме и со всеми причитающимися бонусами. К слову, предзаказные ключи будут для Uplay.

из заявления Gabestore

Возможно, речь идёт о попытке максимизировать прибыль. В Epic Games Store издатель отдаёт только 12% выручки, а в Uplay забирает её себе всю (минус расходы на обслуживание серверов и техподдержку). Это делает продажу цифровых ключей бессмысленной, так как она предполагает, что 30% выручки забирает посредник.

Ранее в Ubisoft заявляли, что переход из Steam в Epic Games Store и свой магазин интересует компанию в том числе и более выгодными условиями. Тогда же стало известно, что без магазина Valve The Division 2 опережает по предзаказам первую часть.

В январе стало известно, что в России консольные версии The Division 2 подорожают в ритейле. Базовая игра обойдётся почти в 4500 рублей.

22 показа
15K15K открытий
11 репост
219 комментариев

Ubisoft только в плюсе от того, что их The Division 2 не вышел в Стиме. Зачем нужна лишняя прослойка в виде EGS, когда лучше купить напрямую в Uplay так еще и с 20% скидочкой.

Ответить

так они и сами упор на это делают, им этот егс нахой не нужон

Ответить

А почему бы не выпустить вообще во всех магазинах?

Ответить

Ну, не у всех есть купон на 20% скидку.
Но я и так не вижу профита от покупки в EGS вместо Uplay.

Ответить

Т.е. неиспользование самого широкого канала продаж - это "только в плюсе"? Я несколько по-другому представлял себе маркетинг.

Ответить

EGS был одним из бустеров продаж. Все эти новости про уход из Стима и прочее весомо должны были прибавить к медианосителем игры, результатом чего и стал повышенный предзаказ.

Но это все мое имхо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить