Галёнкин: решение о работе со сторонними магазинами ключей принимает сам издатель, а не Epic Games

Со дня релиза The Division 2 можно будет купить только в Uplay или Epic Games Store.

Галёнкин: решение о работе со сторонними магазинами ключей принимает сам издатель, а не Epic Games
22 показа
15K15K открытий
11 репост

Вообще странно. За ситуацию с The Division 2 точно не скажу, но обрисую - как обстояли дела с продажами Exodus.

Формально - да, продажи запрещал издатель. Российский издатель, "Бука". Она писала ритейлерам и просила убрать из магазинов все ключи Exodus. На самом деле сама же Бука в сообщениях магазинам говорила, что это требование Epic Store. Не 4A Games, Deep Silver или Koch Media. Мониторили продажи ключей, писали российским издателям предупреждения и требования - всем этим занимались именно Эпики.

МОЖЕТ БЫТЬ в случае с The Division 2 решение принято только Юбиками, но ситуация один-в-один, как с Исходом, а там инициатива блокировать все сторонние точки продажи ключей исходила не от издателя. Вот отрывок из письма, которое Бука рассылала в конце января, почти сразу после того, как объявлено было об эксклюзивности:

"Эксклюзивные права на цифровые продажи по всему миру принадлежат компании Epic Games. Ни у кого нет прав продавать цифровые версии Метро:Исход. Epic оставляет за собой право мониторить цифровые продажи на территориях и принимать меры, направленные на закрытие таких продаж цифровых версий."

Ответить

А кто продал Эпику эксклюзивные права на цифровые продажи Метро Исход?

Ответить