Директор Epic Games: победить Steam можно за счёт контента, цен и выгодных условий для разработчиков

Тим Суини рассказал, как видит противостояние Epic Games Store с главным конкурентом.

В интервью MVC исполнительный директор Epic Games Тим Суини рассказал, какими методами его онлайн-магазин собирается конкурировать со Steam. Он уверен, что дело не в удобстве самого клиента, а в том какие возможности площадка открывает для всех её участников.

Игроки продолжают жаловаться на урезанные функции Epic Games Store, в котором лишь недавно появилась система поиска. Суини же уверен, что вести войну с конкурентом нужно несколько на другом поле.

[Steam] уже практически идеален с пользовательской точки зрения. Нет надежды на то, что можно перехватить первенство, лишь добавив в свой магазин больше функций или оптимизировав процесс установки. Эта битва будет выиграна за счёт регулярного выпуска новых игр, потребительских цен и выгодных условий для разработчиков.

Дайте разработчикам больший кусок этого пирога, и они смогут стать более прибыльными. Инвестируйте в их тайтлы, снизьте цены для пользователей.

Тим Суини

, директор Epic Games

Суини отметил, что текущая версия Epic Games Store со временем «серьёзно эволюционирует». Подход к публикации игр также изменится.

Мы начинаем с небольшой тщательно отобранной группы игр высокого качества. В течение 2019 года магазин откроет свои двери ещё шире.

Тим Суини, директор Epic Games

Глава Epic Games объяснил, что, формируя политику магазина, компания проецирует все решения на себя же как на игрового разработчика. В целом Суини считает, что в следующие пять лет игровую индустрию ждут колоссальные перемены. Розничная модель распространения уходит на покой, а наибольшей популярностью всё чаще пользуются быстро развивающиеся инди и игры-конкуренты, например, Fortnite и Apex Legends.

19K19K открытий
663 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Sony показывает что это рабочий подход

Ответить

Вот по чесноку, если они сделают примерно такой же функционал, как у Стима, даже чуть лучше, ты уйдешь к ним? Ну начнется же про список друзей, огромную библиотеку, награды и прочий контент, который ты успел накопить за столько лет. Приемущество Сита очевидно сейчас - они на ранке очень давно и игроки уже давно покупают там игры. Даже если у EGS будет хороший функционал, то это не значит, что к ним сразу побегут покупать игры. Привычка - дело такое. И как в таких условиях навязывать конкуренцию?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вести войну с конкурентом нужно несколько на другом поле.зачем заманивать, если можно вынудить .)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я не понимаю, почему при сравнении Steam и EGS всегда начинаются лютые метафоры. То про магазины, то про рестораны, то теперь вот про палатку с пивом.

Ответить