Российского блогера приняли за сотрудника Epic Games Store из-за твита о «неприятных агрессивных гэймерах»

Его запись о EGS лайкнул Сергей Галёнкин.

Российского блогера приняли за сотрудника Epic Games Store из-за твита о «неприятных агрессивных гэймерах»
35K35K открытий

Конечно паблиширы должны диктовать условия, ведь это они платят игрокам, чтоб те играли в их игры

Ответить

Никто не должен диктовать условий. Вообще никто. Это же свободный рынок.

Ошибка первая — некоторым кажется, что недовольны все игроки или большинство. Но, как и всегда, большинству по фигу, а шутим агрессивное меньшинство. Как и с миллионом истерик в сети до того, как будет и после. Темы меняются, принцип остаётся.

Ошибка вторая — недовольные полагают, что принятые компнаиями решения должны им нарвиться, но рынок саморегулируется за счёт доходов, а не мнений. Верные решения не те, которые одобряют или не одобряют люди, а те, которые приносят больше денег. Единственное, что имеет значение — прибыль.

Ошибка третья — считать, что мир похож на ваше окружение. Правда в том, что большинство геймеров не сидят на тематических форумах и не пользуются функциями площадок, не делятся своим мнением об играх и не читают его, но именно они приносят большую часть дохода.

В итоге, вся тема с EGS решится независимо от вони на тематических ресурсах, людьми, которые ничего не требуют, а просто берут то, что им нравится и не берут, что не нравится. Они не считают, что им должны вылизывать задницу за то, что они платят 10 долларов на распродаже пару раз в год. Именно они важны, а нытиками же можно пренебречь и, о боги, ими стоит пренебрегать всегда.

Дам пример. Серия игр Assassin's Creed с моей колокольни была шикарной, пусть и не без минусов, но сейчас это лютейшее говнище на мой личный вкус, лишённое всех плюсов ранних частей. тем не менее, сейчас AC приносит даже больше денег, чем когда нравился мне. Для бизнеса моё мнение, резко недовольного, идёт лесом ради того, что вкатывает достаточному числу других людей, что бы показывать рост дохода от франшизы. И как итог, мне Ubisoft ничего не должны, но и я не должен покупать то, что они выдают за игру сегодня. И каждый идёт своей дорогой.

Да, я могу на эмоциях иногда повонять, что серия скатилась, но я не настолько туп, чтобы считать, будто кто-то что-то мне должен. Они там деньги зарабатывают, а не вылизывают лично мне попку. Жаль, конечно, но это так.

Ответить