Акции Take-Two выросли на 4,7% — инвесторы считают, что компанию может купить Sony

Однако потенциальная сделка — пока что лишь слух.

Обновление: аналитики и авторы заметки, где впервые упоминалось поглощение Take-Two, заявили, что не знают, где источник информации.

На рост рыночной стоимости игрового издательства обратил внимание деловой сайт MarketWatch.

Ценные бумаги компании снова подорожали после серьёзного падения в начале февраля, когда они потеряли около 12%. В течение месяца стоимость акций упала до 84,6 доллара, однако на момент написания заметки она снова поднялась выше 94,5.

Акции Take-Two выросли на 4,7% — инвесторы считают, что компанию может купить Sony

Как отметили в MarketWatch, одна из причин изменений в курсе — слухи среди инвесторов о потенциальной сделке Take-Two и Sony. Японская корпорация якобы «ведёт переговоры на уровне совета директоров» и собирается купить издательство, которому принадлежат 2K и Rockstar Games.

По словам Джоэла Кулины, главы одного из отделов аналитической фирмы Wedbush Securities, подобный ход поднимет цены на акции T2 до 130 долларов за бумагу.

Тем не менее никаких подтверждений этой информации на данный момент нет. Её источник найти не удалось — Кулина заявил, что сам не знает, откуда появились такие данные.

Авторы MarketWatch отметили, что «лишь искали возможные объяснения» резкому подъёму акций Take-Two, а в самом издательстве отказались от комментариев.

Не исключено, что рыночная стоимость T2 выросла из-за опубликованного 12 марта тизера Borderlands 3, ведь игры франшизы издаёт 2K Games.

21K21K открытий
222 комментария

Microsoft: мы тут решили прикупить чуток студий;
Sony: Hold my Beer ;)

Ответить

Эм, ну они могут купить одну студию да. Ты так говоришь как будто они всех остальных купят

Ответить

ну как бы у Сони и денег может не хватить)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нет, у мировой корпорации, которая производит технику, фильмы, игры и у которой активы 139 млрд, не хватит денег
Сто процентов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хватит поверь, не забываем что Sony имеет на рынке не только консоли но и другую технику, смартфоны, телевизоры, камеры итд. А так же звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment, киностудиями Columbia Pictures и TriStar Pictures так же права на Marvel персонажа Человека Паука итп. Если вышеперечисленные компании могли они бы уже давно приобрели бы Сони.

Ответить