Акции Take-Two выросли на 4,7% — инвесторы считают, что компанию может купить Sony

Однако потенциальная сделка — пока что лишь слух.

Обновление: аналитики и авторы заметки, где впервые упоминалось поглощение Take-Two, заявили, что не знают, где источник информации.
21K21K открытий

Вообще маловероятно учитывая что капитализация Take Two 10 157 000 000 USD при этом капитализация Sony 58 548 000 000 USD. Из этих цифр выходит что Sony может расплатится только акциями что ставит под сомнения смысл всей сделки ибо это одна шестая всей Sony которая не только игровое подразделение даже учитывая что в последнее время оно вышло основным источником прибыли.

Цифры:
Take Two:
https://finance.yahoo.com/quote/TTWO?p=TTWO&.tsrc=fin-srch&guccounter=1
Sony:
https://finance.yahoo.com/quote/SNE?p=SNE&.tsrc=fin-srch

Ответить

Откуда такой вывод, что сони может расплатится только акциями? Причем здесь вообще рыночная капитализация сони? Покупать то собираются take-two. Здесь важны свободные активы Sony, которых у них должно быть более чем достаточно, учитывая что они и в финансовой сфере трутся. Рыночная капитализация дисней например примерно 240 млрд, а фокс 80 млрд, это же не помешало диснею купить фокс. Тем более речь идет о сделке о слиянии и реальная стоимость акций в сделке может быть существенно ниже рыночной.

Ответить