Twitch забанил канал StopGame

Пока неизвестно, что стало причиной блокировки.

11 показ
49K49K открытий

И как эти правила Твича модерятся? Какого хрена на русскоговорящих сжв-правила распространяются, это как там отслеживается?

Ответить

Стример говорит «пидор» или подобное на стриме (абсолютно в любом контексте, был случай когда девушка стримера в шутку назвала его пидором и он словил за это бан), у него сохраняется ВОД/его репортят люди за конкретно этот момент - он ловит бан. На самом деле нужно просто игнорить слова принижающие ЛГБТ и не поддерживать расизм, Твич тебя в 99% случаях не тронет. Другой вопрос: почему не банятся тянки трясущие своим пельменем на камеру? Видимо админы считают это адекватным, а вот даже немного гомофобные высказывания (порой даже не гомофобные, а просто не самое положительное мнение) - ужасным преступлением. Бтв стримеры часто не следят за словами и по факту ловят бан за существующие правила, а затем начинают ныть о ущемлении и т.д, выходит немного абсурдно. Как никак они понимают на какой платформе стримят, кому она принадлежит и кто их монетизирует. Естественно они забанят канал с расистским/гомофобным мнением – какой рекламодатель захочет видеть продвижение своего продукта на таком канале? Тут выбор ограничен – либо иди на нонейм платформы и стримь без рамок, либо не лезь в чужой монастырь со своими уставами.

Ответить

Кидают репорты с таймкодами, за любые слова/мнения против меньшинств моментальный бан на 30 дней. Ну и у топов на каналах сидят модеры и могут во время трансляции накинуть банчик, весело в общем.

Ответить