Как EGS покупает эксклюзивность

Меня напрягают перманентные бурления на тему Epic Games Store, отчасти потому, что как разработчик я ХОЧУ магазин со ставкой 12% вместо 30-35%. Недовольство сыростью магазина на текущий момент я могу понять, но это детские болезни, которые пройдут со временем. Чего же я понять и принять не могу - так это использование в каждом втором обсуждении…

99 показов
8.4K8.4K открытий

эпики хотят как можно быстрее нарастить клиентскую базу. больше игр в магазе - больше юзеров ставят лаунчер. больше юзеров - больше покупок. больше покупок - больше контента в магазе и фич в лаунчере, чтоб еще больше привлечь людей и их деньги...просто бизнес

Ответить

На каком из этапов они превратят монструозный лендинг пейдж в опрятный, компактный и информативный список товаров, интересно.

Ответить

Само собой. И как только они дорастут до числа хоть минимально сопоставимого со Стимом, тут же выяснится много-много интересного: и что на 12% этот бизнес не потянуть (особенно если фонтан баксов из Фортнайта иссякнет); и что найти в их магазине ничего теперь тоже нельзя; и что продажи рядового тайтла XYZ настолько низки, что 18% разницы с другими магазинами ничего не покрывают, и т.д., и т.п.

Ответить

Для этого нужен трипл-а уровня Бордерлендс.

Ответить