Как EGS покупает эксклюзивность

Меня напрягают перманентные бурления на тему Epic Games Store, отчасти потому, что как разработчик я ХОЧУ магазин со ставкой 12% вместо 30-35%. Недовольство сыростью магазина на текущий момент я могу понять, но это детские болезни, которые пройдут со временем. Чего же я понять и принять не могу - так это использование в каждом втором обсуждении…

99 показов
8.4K8.4K открытий

"либо разным разработчикам предлагают разные условия сделки" Ну это нормально, все не могут соглашаться на одни и те же условия, плюс у всех разные оценки предполагаемых продаж и тд. И никто не хейтит издателей за то что они хотят больший процент с продаж получать! Конечно каждый хочет меньше посреднику отдавать. Просто покупка-продажа это взаимодействие двух сторон и если ты убираешь игру из магазина в последний момент, когда было всего несколько часов чтобы успеть предзаказать в Стиме или уже меняешь магазин ПОСЛЕ того как люди тебе деньги занесли на Кикстартере то ты должен быть готов к логичной реакции. Продавец имеет право продавать то что хочет и как хочет, а потенциальный покупатель имеет право отказаться и послать продавца. Так и происходит.
"но это детские болезни" Нет же, в недавнем интервью сказали что не видят причин бороться со Стимом на поле удобства сервисом, поэтому не будут даже пытаться, а пойдут с другой стороны - скупать экзы и уменьшать цены, только вот почему то ценник не падает.

Ответить