Как EGS покупает эксклюзивность

Меня напрягают перманентные бурления на тему Epic Games Store, отчасти потому, что как разработчик я ХОЧУ магазин со ставкой 12% вместо 30-35%. Недовольство сыростью магазина на текущий момент я могу понять, но это детские болезни, которые пройдут со временем. Чего же я понять и принять не могу - так это использование в каждом втором обсуждении…

88 показов
8.3K8.3K открытий

Основное недовольство людей относительно экзов EGS в том, что разработчик(издатель) изначально сообщал, что игра будет в стиме.

Если без хейта, да, без разницы, где ты купил игру для ПК. Это не хардварный эксклюзив. Но если смотреть с точки зрения удобства, предельно ясен выбор стима для покупки - привычка, удобство, сама библиотека стима, в конце концов.

Меня очень забавляют комментарии про сравнение "магнитов" и "пятерочек", но даже если брать в расчет их - я хочу покупать там, где мне удобно. Ездить за молоком на другой конец города или не покупать его вообще - я выберу второе, это не жизненно важный продукт. А кто-то просто купит у бабулек рядом с домом (спиратит). Так же и с разными сторами. Я хочу, чтобы купленный мной цифровой продукт был в одном месте. Согласитесь, если срете в туалете, а бумага лежит на кухне и только там, потому что так решил кто-то, вам будет неудобно? Здесь то же самое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут стоит еще учитывать, что бейкеры - это де-факто соинвесторы. Которым сообщали, где, как и в какие сроки будет реализован проект. Теперь эти условия меняют, ведь "не ну а чо, тебе не пофиг, где покупать, а нам бабла отвалили". Не согласен - держи назад свои грязные деньги. Выглядит примерно так.

А по сути, при таком отношении в следующий раз бейкер не даст денег на другой проект, причем не на проект Голлопа, а на Vasya Pupkin Game Studio.

Ответить

Вообще не понял аналогии с туалетом, ни разу не логично. Не хотите ехать за молоком!? Так значит так вы его и хотите. Вам дали вариант, всё, баста, дальше решайте сами, нужно оно вам или нет... А якобы вам это не удобно, так это ваши же проблемы, проблемы индейцев шерифа не ...... Вам дали выбор покупать или нет. А вы уже сами решаете. Выбор только за вами. Я играю на консоли, но бывает выходит что-то годное на пк, вроде бы и хочется, но не люблю пк, соответственно говорю себе, а ну её нафиг, или если бы уж очень захотел,то поиграл бы на пк. Но хочется мне то в это поиграть на консоли, а нету, и опять же ну и фиг с ним. Всегда есть ВЫБОР!.... А остальное всё отмазки, лень и гундёжь...
P.s. никто не должен под вас подстраиваться... А если кто-то вам оставил бумагу на кухне, то вините в этом близких, это они вам удружили.. :D

Ответить

а была ли у разработчика (издателя) изначально альтернатива кроме стима?

Ответить