Как EGS покупает эксклюзивность

Меня напрягают перманентные бурления на тему Epic Games Store, отчасти потому, что как разработчик я ХОЧУ магазин со ставкой 12% вместо 30-35%. Недовольство сыростью магазина на текущий момент я могу понять, но это детские болезни, которые пройдут со временем. Чего же я понять и принять не могу - так это использование в каждом втором обсуждении…

88 показов
8.4K8.4K открытий

А где в заключении серьезно заданный вопрос - хорошо ли это для игроков? С настоящим ответом, а не дурачеством вида "да, хорошо, теперь они могут в хейте ссылаться на мою заметку". Потому что мне кажется, что нехорошо. Эта мышиная возня за эксклюзивы не повышает качество ничего, а просто перетаскивает кусочки пирогов между блюдами. Где тут плюсы для игроков? Минусы я вижу, а плюсы где? Вот отсюда и раздражение. Займитесь уже делом (это Галенкину и тем, кто планирует создавать новые Эпик Сторы).

Ответить

Я не могу адекватно оценивать, насколько хорошо это будет для игроков, которые говорят "я не буду покупать в EGS, даже если там выйдет эксклюзивом Cyberpunk, потому что у меня в стиме библиотека".
Кого же не устраивает сырой сервис - те после допила EGS смогут получить магазин, в котором не придется рыться сутками с вопросом "Во что бы поиграть?", перекапывая тонны говна на юнити, говна на ренпи и нетленок Dagestan Technology.

Ответить

Снежанна девушка хоть куда, стройная, с большой грудью и приятной внешностью. Снежанна потратила немало времени и сил, работая над собой и совершенствуясь. У неё есть 50 ухажеров. А у Машеньки всего 3. Машенька девочка пусть и из богатой семьи, но внешности простой и неприхотливой. Но ей тоже хочется иметь столько кавалеров, сколько и у Снежанны. Поэтому, Маша за те же деньги предлагает не только обычные услуги, но и с причудами. Да и ценник у неё поменьше. Поэтому, теперь у Маши 10 ухажеров.

EGS начал свою работу в 2018 году. Resident Evil 2 Rem вышел в конце января 2019 в Steam. Похоже, кого-то Capcom послали нахуй.
И зачем Cyberpunk выходить в EGS? У CDP есть свой магазин с блекджеком и скидками, GOG называется. И при этом GOG никто хуями не крыл. Потому что, магазинчик маленький и уютный, клиентов не переманивал.

Ответить

Да господи нигде, сколько уже можно это обсуждать? Ежу понятно что ЭГС хуже, там нет ачивок и вообще. Это магазин для разработчиков! Только для них! Единственное что я вижу в перспективе это более адекватная модерация потока инди и возможно более низкие цены, но вряд ли.
Вы тут годами ноете что сингл индустрия загнивает, и сейчас выдался первый вменяемый шанс поддержать ее хоть как-то помимо бесконечных твиттеров и срачей по площадкам - продвинуть магазин в котором разработчики получат больше с продаж и заодно продвинуть саму тенденцию что комиссию надо снижать.
Не помочь ЕА, ни Юбисофт, ни активижн которые давно гребут бабки на лутбоксах в своих резервациях, а простым обычным студиям у которых нет и никогда не будет сверхдоходов.

А эти все срачи про фичи стима и монополию ЭГС (почитайте хоть что такая монополия уже наконец) это настолько поверхностная хрень что ой. Не на том вы концентрируетесь и слишком переоцениваете значимость оных.

Ответить

Для игроков хорошо то, что талантливые люди будут иметь больше возможностей при производстве игр, которые подарят вам эмоции.

Ответить

Да, это очень плохо. Поэтому я бойкотирую Стим, Юплей, Ориджин, Беседка лаунчер, ЕГС и качаю с торрентов. Ведь там нет лаунчеров, ура. А то что студии с голоду подохнут и будут по кругу говно уровня ЕА выпускать, так это ладно. Главное что аудитория торрентов едина и эксклюзиовов нет. УРА!

Ответить

Плюс в этом все же есть.
Джорни на пк. Больше нету.

Ответить

Когда из условного миллиарда долларов ПК-рынка разработчикам будет доставаться не 700 миллионов, а 880, это весьма хорошо, так как это плюс вливание денег в индустрию взятые суть из воздуха.
Причём эти правила распространился не только на топовые, диверсефицироваые конторы, но и на инди.

Другое дело, что для фанатиков Стима почему-то их "поддержка" разработчиков в сервисе Валве (обычно по огромным скидкам конечно же) это благородное и важное дело, а то же самое в ЕГС это дикая жадность зажравшихся игроделов. Ведь конечно же каждый разработчик перешедший в ЕГС занимает место в Форчун 500, а их директора списки Форбз.

Ответить

Плюсы в том что Эпики, в борьбе за эксклюзивы, спонсируют разработчиков - больше хороших игр, больше радости. Минусов не вижу вообще.

Ответить

Так там же уже признали, что «занявшись делом» они гонку не победят.

Ответить