Как EGS покупает эксклюзивность

Меня напрягают перманентные бурления на тему Epic Games Store, отчасти потому, что как разработчик я ХОЧУ магазин со ставкой 12% вместо 30-35%. Недовольство сыростью магазина на текущий момент я могу понять, но это детские болезни, которые пройдут со временем. Чего же я понять и принять не могу - так это использование в каждом втором обсуждении…

99 показов
8.4K8.4K открытий

Если там так хорошо разработчикам, то пусть они друг у друга игры и покупают).

Ответить

А так примерно и происходит, если вы не заметили :)
Epic Games платит разработчику вместо игроков, чтобы покрыть план продаж, в обмен на размещение у них в магазине. Разработчику игроки больше не нужны, о продажах думать не надо. Разработчики продали свою игру магазину Epic Games.
Это как с Phoenix Point: сначала собирали с игроков на разработку, а как получили "всё и сразу" в одном чемодане от Epic, то тут уже "идити нахуй, оформляйте возврат если чо ни нравитца". Вот так вот променяли одного покупателя на другого, который заплатил на месте. С той лишь разницей, что первый покупатель был настоящей аудиторией.

Ответить

В итоге от "бывшей" аудитории получили вот такой фидбек, но видимо это уже не так важно, ведь новый покупатель это Epic Games и он уже всё уплотил.

Ответить