StopGame о блокировке в Twitch: «Наш автор позволил себе недопустимое расистское высказывание»

Канал может вернуться только через несколько недель.

22 показа
36K36K открытий

У меня дядя с семьёй в США живёт около 20 лет. Что он говорит на счёт слов "ниггер" или "негр". Американцам плевать на применение данных слов за пределами США, но в США так говорить нельзя.

Я считаю, что "ниггер" действительно заучит обидно. Зато в "негр" нет ничего плохо. И, конечно же, не будет же нормальный человек к другому обращаться по его расовым признакам. Как если бы вместо товарищ (или мистер, или) говорить "негр". В этом и проявляется невежество, думаю даже не расизм.

Просто мы в России вполне нормальные ребята, нет у нас этой западной неприязни. Раньше и шуток было много смешных (ещё советских). Да и сейчас хватает. Мои знакомые евреи умеют хорошо пошутить над собой.

Т.ч. негры у нас, а у них афроамериканцы. И тоже с приставкой "афро".

А у нас своих проблем хватает.

Ответить

Я не совсем понимаю, какое вообще должно быть дело до того, что слова кому-то обидны? Не нравится человеку - пусть закроет страничку. На мой взгляд это гораздо проще, чем устраивать охоту на ведьм.

Ответить

Ну и чего вы меня минусуете? Минусы ради минусом. А свою позицию слабо в текст оформить?

Я ведь просто пересказал мысли другого человека. Или же вам не понравилось предложение "мы в России нормальные ребята"?

Эх. Так или иначе, но вы дураки. У меня тоже не всегда есть терпение каждому разжевывать...

Ответить

Просто мы в России вполне нормальные ребята, нет у нас этой западной неприязниВы сейчас серьёзно? Да у нас всё это цветёт и пахнет, как помойка жарким летним днём.

Ответить