QIWI запустила собственную киберспортивную лигу

В её рамках будут проходить соревнования по Dota 2 и CS:GO.

Компания QIWI запустила свою собственную киберспортивную лигу Teamplay League. В её рамках на базе платформы FACEIT будут проходить соревнования по CS:GO и Dota 2. В дальнейшем компания рассматривает введение и других дисциплин.

Создание собственной киберспортивной лиги, безусловно, серьёзный шаг в развитии финтех-экосистемы QIWI. Но куда важнее, что запуская турниры на регулярной основе, мы отвечаем запросам игрового комьюнити.

О проведении чемпионатов в таком формате нас просили сами пользователи. Появление лиги — эволюционный этап в развитии площадки QIWI Teamplay. Она пользовалась популярностью у игроков — за 2018 год на ней было сыграно более 20 тысяч матчей. Геймеры просили проводить матчи чаще, и мы решили не ограничиваться только периодическими соревнованиями. Теперь мы ждём увеличения аудитории в несколько раз за счёт возможности играть 24 на 7, не дожидаясь начала очередного турнира.

Роман Сугоняко, менеджер по развитию киберспортивного направления QIWI

В соревнованиях можно будет принимать участие как в одиночку, так и в составе команды. За ходом матчей будут следить профессиональные судьи.

Каждые две недели лидеров дивизионов будут награждать призами. Кроме того, лучшие игроки смогут принять участие в финале лиги, призовой фонд которой составит миллион рублей.

В июне 2017 года QIWI стала генеральным спонсором киберспортивного клуба Double Dimension. Тогда в компании отказались называть точную сумму спонсорского контракта, но отметили, что она больше 50 тысяч долларов.

9.5K9.5K открытий
13 комментариев

Чувствую, что скоро и Сеть магазинов "Пятёрочка" откроет свою киберспортивную лигу. Ничего плохого не вижу в этом.

Ответить

Призовые будут бонусами на выручай-карту.

Ответить

Вебмани, настало твоё время!

Ответить

Вебмани сейчас кроме как для обналички грязного бабла используют вообще?

Ответить

Можно будет стримы на терминалах смотреть?

Ответить

яркий пример когда киберспортом занимаются люди, которые не очень понимают что делать)

Ответить

И что же они не понимают, понимающий ты наш?
Что они должны делать вместо/кроме спонсирования профессиональной команды и организации лиги?
Дефолтный комментарий "люди не понимают сферу и лезут в нее" без пояснений, мол, и так всем понятно как тут надо было делать, просто в их менеджмент наверняка самых глупых людей в России набрали дабы сделать хуже чем комментаторы с DTF.
Претензий QIWI много можно предъявить, ей богу. Но только не за это.

Ответить