Игроки обнаружили, что лаунчер Epic Games ищет на ПК Steam и сканирует его папки

И пока не ясно, может ли это стать проблемой для Epic.

Обновление В конец материала добавлен комментарий Epic Games. В компании заявили, что все данные собираются законно и только с согласия пользователей.
44 показа
97K97K открытий
Комментарий удалён модератором

Ещё дополню, что,

Скажи (и спроси) они при установке и первом запуске "мужики, ебать, мы хотим все сделать охуенно, красиво, поэтому, вы не против поделиться немного своей статистикой установленных игр и временем в них проведенном?" - вряд ли бы кто-то отказал на мой взгляд. Если бы и отказали - это была бы чистая и заслуживающая доверия политика, и - держу пари с Сергеем Галёнкиным - процент людей, поставивших зелёную галочку, был бы значительно выше процента людей, поставивших красную.

Должные стремление с благородными началами всегда найдут отклик у сообщества.

Ответить

Вот игры в EGS покупать не собирался пока, но поставил из-за бесплатных что были, и при всем плохом качестве и отвратительной политике EGS, думал ничего плохого от того, что будет на компьютере не будет, все равно буду пользоваться Steam и Gog, но это уже полный переход границ допустимого, удаляю этот некачественный и аморальный софт.

P. S. Вот зачем оно было Epic Games, все же было хорошо, хорошую славу за все годы работы имели, деньги и положительные отзывы от игроков имели, начинающие и опытные игроделы хвалили их движок, зачем им это отменять такой отвратительной политикой c EGS, что могло их заставить так поступать ?

Ответить

лишь потому, что одна игра стала успешной

Лол, дожили. Вот и выросло поколение, как говорится.

который просто голый ЛАУЧЕР, не дающий пользователю НИХУЯ

Пользователь же не может купить и играть. Он ничего не может (даже смотреть).

также НИХУЯ не обладая никакой инфаструктурой

Это уже не лол, это просто ор) Напомни мне пожалуйста, гений-критик, или один из 46 отплюсовавших близких, кто там первый сделал полный кроссплей между вообще всеми платформами и запулил самую крупную онлайн игру? У которых пользователей в два (или уже больше?) раза больше чем у стима? Я сам считаю фортнайт мультяшным говном со странной механикой но это не отменяет его масштабы.
Архитектуры у них нет, ну откуда вы берётесь? У них в архитектуре опыта побольше чем у некоторых.

ПИЗДИТ материал и продукт НЕ СВОЕЙ РАЗРАБОТКИ.

О великий программист, укажи где они данные без разрешения пользователя куда-то загружают. Ты же не пиздишь и разбираешься вообще во всём. Даже на ресетэре и реддите нихера понять не могут, иди спаси людей.

Ответить

"Ебаный ларек"

Ответить

интересно читать о спорах на счет слежки в винде и линуксе от пользователей андроида и айфона) ну убрал ты с компуктера телеметрию, а с мобилки?

Ответить

ну ващето у эпиков есть анрил енжин)
а в остальном конечно согласен

Ответить

созданный лишь для обогащения создателей, потому что не предоставляет ВООБЩЕ НИКАКУЮ УСЛУГУ НА РЫНКЕНу вообще-то и для обогащения создателей игр

получая права размещения игр лишь из-за чемодана бабла (а не из-за хорошего сервиса, каких-то уникальных идей и фишек)Наверное для кого-то это открытие, но игровые компании и работают ради чемодана бабла.
Один магазин забирает 30%, треть выручки Карл! Это как тебе зарплату дали не 70 тыс, как заработал, а только 49 тыс.

И есть другой магазин, кто заберет только 12%, остальные 88% получит разработчик.
Для многих выбор очевиден.
Это бизнес, ничего личного.

Ответить

Лол :) valve не создали steam. Steam родился из остатков лаунчера который разрабатывали кажется в Sierra Online.

Ответить

Так вот об этом и говорили те, кто возмущался по поводу ситуации с "Метро". А их тогда как только не обозвали EGS-защитники. Подождите мол, EGS тоже скоро разовьется.

Ответить