Project Stream: зачем Google идет в облачный гейминг и почему это может не понравиться игровым издателям
Project Stream: зачем Google идет в облачный гейминг и почему это может не понравиться игровым издателям
8.2K8.2K открытий

Вся эта тема с облачным геймингом окончательно уничтожит ту индустрию, к которой мы привыкли и которую любим. Останется только двоичный код, за который мы будем платить, который нам не будет принадлежать и никакого удовольствия от покупки и обладания тем или иным девайсом. Тут нечему радоваться, как по мне.

Ответить

Как помне лучше уж сервис. Причем запиленный сразу в телевизор, телефон и прочие девайсы. Подключить пад напрямую к телеку и играть в игры. Ни кучи коробок от дисков, которые я вскрываю один раз после покупки чтобы вставить в консоль, и вытащить когда прошел, ни самой шумящей консоли. Просто оплачивать подписку и играть. Вот это кайф.

Ответить

Не уничтожит. В облако пойдут ААА сервисы, но они и так уже мало общего с играми имеют. Ниша игр для конечных потребительских устройств останется. Вместо условной ЕА будет условная thq nordic, которая на "мертвой" нише среднебюджетных игр растет на тысячу процентов в год. Точно так же будет и с облаками.

Ответить

сейчас полетят минусы в меня но..дедуль сейчас почти все кто на пк сидит покупают игры в цифре да и большое количество консольщиков тоже..

Ответить

Ога, а если арендатору игры что то не понравиться или будут какие то проблемы с авторскими правами, игру могут пидорнуть из стора и придется сосать лапу. Хотя такое может произойти если игры начнут делать только под стриминг

Ответить

А по мне так наоборот отказ от покупки железа освободит игроков. Все в онлайне и все стримится. Это будущее. Все эти физические носители, видеокарты по 1к$ и консоли по 500 только разобщают геймеров. Будь игровая платформа едина и стандартизирована (как айфоны) игровая индустрия наоборот стала бы охватывать большее количество народа.
А больше людей - больше прибыли.

Ответить

Меня смутило только то, что поминутная оплата может изменить бизнес-модель разработки игр. Не играю в песочницы совсем, хочу концентрированный сюжет.
А в целом нравится идея со стримингом. Вот Netflix прекрасно развивается и вносит очень много нового в киноиндустрию. Если запилят еще условные "гугл-гласс", чтоб можно было поиграть где угодно без напрягов, было бы идеально.

Ответить