Зачем нужен собственный контроллер и будут ли эксклюзивы: топ-менеджеры Google отвечают на ключевые вопросы о Stadia

Вице-президенты компании Фил Харрисон и Майд Бакар рассказали, почему сервис назвали Stadia, обязательно ли играть на смартфонах с геймпадом и благодаря чему Stadia может получи…

Контроллер, созданный Google специально для Stadia
20K20K открытий

По импут лагу ответили ерунду. QUIC используется для UDP т.е. для видеопотока от сервера до пользователя, UDP вообще не гарантирует доставку пакета и не получает подтверждения получения пакета как TCP. BBR - вот эта штука для поиска bottleneck-мест на сети и в 99% случаев это будет оборудование местного провайдера и хрен что с этим сделаешь. WebRTC тоже на оклик никак не повлияет.

Ответить

TCP сложный и очень, очень старый. В нем лаг - трудноуправляемая штука чисто из-за дизайна протокола, TCP Congestion Control - как раз одна из причин этого. QUIC решает проблемы надежности другим способом, уже не говоря о том, что она не сильно-то здесь и нужна. Можно, например, непрерывно слать состояние джойстика и вообще забить на то, что некоторые пакеты не дошли до сервера.

Но даже на TCP BBR2 хорошо решает проблемы с RTT и пропускной способностью. В штатх Google - ISP, для его клиентов будет очень даже

Ответить