«Хорошая игра будет успешной, где бы она ни продавалась»: главное из интервью Тима Суини об Epic Games Store

О политике эксклюзивов и важности снижения комиссии для разработчиков.

«Хорошая игра будет успешной, где бы она ни продавалась»: главное из интервью Тима Суини об Epic Games Store
25K25K открытий

Я в ахуе с народа, у вас вообще с головой всё в порядке?

Подавляющее большинство юзеров почему то думают что EGS им что то должны. Ребят, вам никто вообще ничего не должен. Вся эта тема с egs ПОКА ЧТО для разработчиков. Потому что контент-мейкеры (разрабы) намного важнее тебя, анон, который хейтит магаз и даже не понимает что это очень крутое изменение сложившегося за десятелетие стимовского всевластия. Раньше если ты делал игру, у тебя не было выбора, ты можешь продать её ТОЛЬКО в стиме (гог и прочие псевдомагазы не в счет. В гоге интерес представляют только игры от самих поляков и ещё парочка). Если по какой то причине у тебя не получилось, считай что ты на дне, потому что вариантов нет.

В общем глупые юзеры как обычно ноют и сами не понимают из за чего, чисто модно. Запомните, ноющие глупые юзеры, вы - никто, вы потребители контента, вы ничего не создаете и Галёнкин очень правильно делает, что ориентируется на тех, кто работает в этой индустрии. Потому что хайп уляжется, функционал добавят и через год вы все нытики даже не вспомните как хейтили ЕГС и будете счастливы, потому что разница в 18% прибыли - это дохуя для разработчика, и поможет много кому делать ещё более крутые игры (те же Obsydian, Paradox и ещё много кто). Если же ты, юзер, настолько туп что не понимаешь преимущество наличия конкуренции между магазинами для пользователя, то могу порекомендовать почитать книжки по рыночной экономике, да и вообще почитать что угодно, это сильно разовьет твои зачатки интеллекта и поможет стать нормальным человеком. Ну а если не получится, то можно продолжать кукарекать насчет НЕВЕРОЯТНО важных ачивок, отзывов и прочего юзлесс функционала стима, которым подавляющее большинство вообще не пользуется. Камон, вы играть собираетесь или отзывы читать?

Прочитал кучу комментов насчет "Почему EGS - зло" и так и не понял. Если у тебя, читатель, есть немного мозга и ты не согласен с моим мнением, приглашаю к конструктивной дискуссии.

P.S. Поставил минус и не поучаствовал в дискуссии - присел на стул с хуями.
P.P.S. Было бы очень круто внедрить краудфандинговую площадку прямо в магазин.

Ответить

через год вы все нытики даже не вспомните как хейтили ЕГСОптимистично.
Как показал опыт с анонсом игр Quantic Dream, люди готовы облизывать того, кому желали смерти буквально НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Из чего можно заключить, что все проклятия, как и похвалы, вообще ничего не стоят. Сегодня гладишь по шерсти - ты молодец. Завтра против шерсти - умри, подонок. Послезавтра снова по шерсти - ты бох, заткнись и возьми все мои деньги.
Все, что нужно понимать про комьюнити любого из сторов.

Ответить

Осталось тебе понять, что я как игрок, не должен ни магазину, ни разработчику. Если разработчику оплачивают переход в магазин без функционала, я не вижу причин не взять его продукт с торрента. Потому что он решил пойметь больше прибыли засчёт моего комфорта. Фиг ему

Ответить

Отношение к твоей тираде зависит от того, к кому ты себя причисляешь: к юзерам или разработчикам (издателям, на самом деле).
Если ко вторым - в твоих словах все прозрачно и логично.
Если к первым... немного загадочна позиция "да, Господины, давите нас, благодарим за боль"

Ответить

Поставил минус и не поучаствовал в дискуссии - присел на стул с хуями

А если поставил плюс и не принял участие - с пиками?

Ответить