«Хорошая игра будет успешной, где бы она ни продавалась»: главное из интервью Тима Суини об Epic Games Store

О политике эксклюзивов и важности снижения комиссии для разработчиков.

«Хорошая игра будет успешной, где бы она ни продавалась»: главное из интервью Тима Суини об Epic Games Store
25K25K открытий

А можно хоть раз обойтись без упоминания Steam и Valve? Эпики вообще могут быть самостоятельными или могут только паразитировать на чужом имени? На мой взгляд, за то что они используют инфу стима для своего продвижения и постоянно его упоминают, должны последовать какие-то серьезные меры, штрафы или что-то еще.. Так вести бизнес неправильно и грязно. У нас например очернение конкурентов в рекламе запрещено, там такие штрафы будут, что лучше об этом и не думать даже, а все эти заявления создателей EPG по сути и есть реклама и очернение конкурента. Такое должно наказываться, имхо.

Ответить

В США разрешено использовать чужие бренды в рекламе. Почитай про "рекламные войны автопроизводителей" например

Ответить

А что они такого страшного соврали о стиме, что бы это было очернение?

Ответить

Это же стандартная тактика ютуберов кидать дизы на топ-блогеров в надежде раскрутится. Например, на Wylcaкoмa какой-нибудь мамкин техноблогер начинает залупаться в надежде, что ему ответят и он получит свой кусочек хайпа. Всё по стандартным смм-методичкам: запуск отрицательных мемов в сторону оппонента (глючность, отсталость ) и положительных мемов про себя(магазин успешен - 2,5 раза Метро, ) и распространение их через "полезных" идиотов (любителей посратся и просто токсиков) и так называемых "неподкупных"(нет) лидеров мнений (блогеров, подкастеров, интернет-изданий, главредов, привет DTF), у которых удивительным образом совпадают мнения.
Эпики хотят стать Нетфликсом для игр, хотя по факту он уже существует. И получается ситуация: у вас есть Нетфликс , а тут приходит Ростелекомовский WINK или какой-нибудь прости-господи ТНТ-онлайн и перекупает сериалы Очень странные дела, Ведьмака и др. и выпускает их эксклюзивом у себя. Что-то, я думаю, желающих идти в такие места не нашлось бы. Или другой образ: есть Spotify, APPLE Music и др. нормальные музыкальные сервисы и тут, срань господня, возрадуйтесь - появляется Зайцев.нет.музыки или Мтс.музыка и теперь вы можете экслюзивно только на них слушать новые альбомы своих любимых исполнителей. Ну? Любители ЕГС, ваши действия? Что? Вы уже набираете в поисковике "альбом никнейм скачать бесплатно на рутрекер flac"? Уже скачка пошла? Ай-яй-яй, как не стыдно, а как же отрицательный мем - "с таким отношением только торрент"?
Чем-то принцип Эпиков залить всё деньгами и получить желаемое, напоминает футбол, где это имеет свою практику: арабы с их нефте-долларами (ПСЖ, МанСити) или наши нувориши-олигархи, госкорпорации (Зенит, Челси) с их искуственно-накаченной фанбазой глорья, но всё равно они останутся в истории как суррогаты, а нормальные спортивные бренды останутся.

Ответить