Слухи о новых моделях Nintendo Switch привели к росту цены акций Nintendo
Слухи о новых моделях Nintendo Switch привели к росту цены акций Nintendo
2.9K2.9K открытий

Слухи о скором выпуске новых консолей вызвали противоречивые мнения у пользователей сетиПочему?

А почему бы им не выпустить чисто стационарную версию консоли? При этом дешевле обычной. Мне кажется многим будет такое интересно

Ответить

Кто-то рад обновлению, кто-то не покупал свич в ожидании новой "доработанной" ревизии.
А кто-то боится повторения ситуации с экслюзивными играми как было с 3DS и new 3DS. Или считает, что слишком быстро обновление выпускают и тем самым не уважают тех, кто купил оригинальный сыч.
Просто глянь комментарии к вчерашней новости об этих слухах.

Ответить

Чисто стационарная консоль идет в разрез с идеей гибрида и по факту добавит только больше проблем:
1. Если в стационарной будет такое же железо, как в оригинале, но она будет дешевле - купившие ее будут ощущать себя обделенными на фоне гибридного свича. Все то же самое, но в дорогу не взять, в поезде с друзьями не поиграть и т.д.
2. Если она будет стоить столько же и иметь более мощное железо, то это лишь даст прирост в несколько фпс в уже вышедших играх. Делать более детализованные текстурки для этой ревизии всё равно никто из разработчиков не будет, это лишний труд, разделяющий игроков на два лагеря. А игры, которые изначально не вышли на свич из-за недостаточной мощности вычислительных средств, все равно не выйдут на стационарную версию консоли, потому что это снова разделение игроков на два лагеря.

По этим причинам я не вижу возможности создания стационарк для свича. Также, не вижу смысла делать ревизию с намного более мощным железом, потому что продано уже 30 миллионов свичей в мире, делать игры, которые потянет новая ревизия, но не потянет старая, выпускать не станут. Так что, скорее всего, новая ревизия будет слегка мощнее, чтобы уже вышедшие игры работали стабильнее (в некоторых локациях и некоторых обстоятельствах в зельде до сих пор есть проседания фпс после всех патчей).

Ответить