С очередным обновлением из Minecraft исчезли упоминания о создателе игры

В главном меню больше не будет отсылок к Нотчу.

С очередным обновлением из Minecraft исчезли упоминания о создателе игры
34K34K открытий

Спорное решение конечно, но уж из кого святого делать не надо- так это из Нотча.
Он продал студию и права, вообще не сообщив о решении студии. И просто перестал общаться с друзьями с которыми работал.
Не говоря о том что он нацианолист и верит в евгенику.

Ответить

Ты говоришь так, будто национализм и евгеника это что-то плохое.

Ответить

Ну евгеника в целом как бы работает...Породы животных выводили как? Ну и с людьми все таки не много сложнее - к примеру увеличить интеллект нации мало реальная задача без прямого изменения генома, а вот предотвращать наследственные заболевания, близко родственное скрещивания это вполне то чем должна заниматься нормальная евгеника. Проблема в том что благодаря нацистам известна только негативная евгеника - то есть уничтожение расово неверных людей. По факту лайтовую версию евгеники сейчас использует в любом нормальном роддоме - тесты на разные заболевания и предотвращение рождения ребенка с синдромом Дауна.

Ответить

Он продал студию и права, вообще не сообщив о решении студии. И просто перестал общаться с друзьями с которыми работал.Ты знаешь всю ситуацию, чтобы судить о ней? Меня как-то жестко предали друзья за спиной, думая, что я не узнаю. Я резко оборвал контакты и остался в их глазах мудаком, который сделал это без причины.

Не говоря о том что он нацианолист и верит в евгенику.Если твои убеждения не совпадают с его, это делает его плохим человеком? Это даёт повод вычеркнуть имя создателя из его детища? Или это просто ход в духе «блять, надо убрать любые упоминания о нем, а то о нас еще плохое подумают, ведь мнение толерантного большинства очень финансово значимо для нас».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак, спасибо за то что я окончательно решил перестать читать дтф, после прочтения комментов под твоим комментом (сорян за тавтологию). Эти псевдоинтелектуальные срачи уже порядком надоели. И нет от них спасения на сайте. Как сцепятся несколько баранов и пытаются что то друг другу доказать совершенно бессмысленно.

Ответить

Разве все не занимаются евгеникой, когда выбирают себе партнёра для того что бы завести потомство?

Ответить

Право автора на имя(на псевдоним/анонимность) является неотчуждаемым правом автора. В большинстве законодательств стран мира. Можно отдать все что угодно(право на распространение/имущественные права) но если его имя потрут и из титров - то это будет скандал .

Ответить

верит в евгенику

А чего в нее верить? Она работает - факт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я считаю, что он из людей, которые не ожидают, что их проект, сделанный для пары человек, обретёт популярность, и которых гнетет известность и популярность, поэтому когда стресс накопился до критического уровня, он продал все, чтобы снова стать ноунеймом и делать то, что ему нравится.

Ответить

Что значит верит? Можно одобрять или неодобрять, это ж не религия.

Ответить

Шведский националист?

Ответить

А евгеника - это не модно, как баба без члена?

Ответить

Национализм дал людям личные права. Очень плохая штука наверное.

Ответить

Чувак расслабься, постмодерн+интернет+примитивизированные правые идеологии = хикка из Хабаровска который дрочит на изнасилования на дваче и зигует при встрече с вымышленными друзьями

С ними сложно спорить, потому что у них задача ироничничать и троллить, патамуша это модна.

Ответить

Так говорите, как будто вы один из его друзей и он вас кинул)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не в теме, в чём смысл евгеники?

Ответить

Какая евгеника, какой национализм? Пруфы есть?

Ответить

он объяснил свой уход так-то, я конечно ***** и забыл что он говорил но меня тронуло

Ответить