Китай занял первое место в топ-100 стран по доходам с видеоигр

Аналитическая фирма Newzoo опубликовала отчёт за 2018 год. Первое место в рейтинге стран по доходам игровой индустрии занял Китай. На второй строчке США (31,5 миллиарда долларов), а на третьем — Япония (17,7…

22 показа
23K23K открытий

А я вот интересуюсь.

А как они считали то?
Там просто в одну кучу и траты пользователей и прибыля компаний и я чот не очень понял, эти цифры они чо отражают-то? или они комбинировали сбор данных по пользователям и отчеты компаний о прибыли?

сколько евров пользователи за минусом "нологов" потратили?
верно?

а как тогда РФ попала вперед условной Индии?

ну то есть, скорее всего больше всего денег тратят в мобилках, я так понимаю.
и чисто статистически и в Индонезии и Индии народу больше живет, а хуярят они там в игоры в телефонах дайбоже, приставки там аще не в ходу.

даж на Бали (эт конечно не Индонезия, но все же) пацаны собираются стайками по 3-4 человека и дрочат фортнайт, а живет суммарно там за 200 млн. человек.

и при таких даже раскладах у них на пол-ярда транзакций меньше?!

я чот не понимаю наверное и буду рад, если кто-нибудь расчехлит или хотя бы предложит адекватное объяснение)

Ответить

Дело не в количестве "играющих школьников", а в количестве донатящих. А их в РФ больше чем в Индии. А в Корее ещё больше.

Ответить

а как тогда РФ попала вперед условной Индии? чисто статистически и в Индонезии и Индии народу больше живет. я чот не понимаю наверное и буду рад, если кто-нибудь расчехлит или хотя бы предложит адекватное объяснение)

Я х.з. откуда ты взял про "хуярящих в игры дайбоже". Вот из вики об уровне бедности в Индии:

Из 5161 индийского города 4861 не имеет канализационных сетей. Даже в Бангалоре и Хайдарабаде, индийских хай-тек-мегаполисах, более половины населения не имеют доступа к канализации. Доступ к водопроводной воде имеют только 50 % городов. Это означает, что вода есть только от часа до шести часов в сутки. Перебои в электроснабжении также совершенно обыденное явление, а 300 млн населения вообще не имеют доступа к электричеству. Аналогична и ситуация с общественным транспортом: только 20 из 85 индийских городов с населением более 0,5 млн имеют муниципальные городские автобусы.

Уж какие тут "дайбоже" игры и, тем более, донат в них.

Ответить