Китай занял первое место в топ-100 стран по доходам с видеоигр

Объём регионального рынка составил 34,4 миллиарда долларов.

Аналитическая фирма Newzoo опубликовала отчёт за 2018 год. Первое место в рейтинге стран по доходам игровой индустрии занял Китай. На второй строчке США (31,5 миллиарда долларов), а на третьем — Япония (17,7 миллиарда долларов).

Китай занял первое место в топ-100 стран по доходам с видеоигр

В сравнении с предыдущим годом Россия увеличила свои показатели выручки на 180 миллионов долларов, но осталась на прежнем 11 месте с уже постоянными соседями Италией и Мексикой.

Топ-5 стран Восточной Европы по выручке рынка видеоигр
Топ-5 стран Восточной Европы по выручке рынка видеоигр

Российский видеоигровой рынок стал самым большим в Восточной Европе. Всего за 2018 год игровой индустрии удалось сгенерировать почти 138 миллиардов долларов.

Распределение доходов по сегментам
Распределение доходов по сегментам

В целом на мобильные игры приходится уже больше половины совокупной выручки всей отрасли. Консольный бизнес принёс 34,6 миллиарда долларов, а ПК — 32,9 миллиарда. Всего в мире насчитывается около 2,3 миллиардов геймеров.

22 показа
23K23K открытий
217 комментариев

Забавно, что после 125 милионной Японии идет 50-миллионная Корея, которая опережает даже Германию. Интересно, с чего корейцы так любят игры?

Ответить

Прост у них есть хороший пример.

Ответить

Анально-донатные P2W дрочильни делают свое дело, корейцы играют только в них. И причем я уверен, что большая часть доходов от РФ приходится на те-же самые корейские P2W донат-карнавалы.

Ответить

корейцы так любят игрыЕщё и в отличии от японцев, играют они в основном на ПК, при том, что у них не было запрета на консоли, как в Китае.

Ответить

Японцы любят игры еще больше.

Ответить

Когда говорят о чартах и продажах в 1ю очередь обязательно упоминают Великобританию. Глядя на график возникает вопрос - какая на хуй Великобритания?

Ответить

Потому что статистику только Великобритания нормально собирает, другие нет. Лучше писать хоть какую-то статистику, которую можно проецировать на общие продажи, чем ничего не писать и даже примерно не прикинуть что и как продается.

Ответить