Галёнкин: «Разработчикам нужно различать сообщество и толпу»

Об эксклюзивах EGS, критике магазина и продажах за четыре месяца.

Рами Исмаил, Сергей Галёнкин и Дэвид Стелцер via <a href="https://www.gamesindustry.biz/articles/2019-03-28-epic-games-its-never-our-intent-to-keep-people-from-playing-a-game" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">GamesIndustry.biz</a>
40K40K открытий

Ой, как они уже заебали этой лицемерной якобы "заботой" о разработчиках... ночей не спят, думают как бы этим угнетаемым тираном-Гейбом бедняжкам жизнь облегчить.

Ответить

Ну да, а должны думать как же ещё уважить важных господ, которые если и будут покупать, то только в Стиме. На распродаже. Может быть. Если не забудут.

Ответить

Вы разработчик?

Ответить

Снижение сборов, больше внимания проектам, удобный контроль за региональными ценами. Хорошая забота о разработчиках.

Ответить

Да тут прямо становление суперзлодеем какое-то: они выпускают слабенький Фортнайт, в который вложили кучу усилий, но он никому особо не нужен, потому что сам по себе не очень. Потом они прикладывают минимум усилий и на волне хайпа переделывают его под пубг и... Вуаля! Миллионные продажи! Из-за этого они разочаровываются в рынке, начинают относиться к потребителям, как к стаду ("они пойдут туда, где разработчики") и ведут одну из самых омерзительных политик, что я только видел, потому что хотят кусок побольше и побыстрее. Долгое и "правильное" выстраивание репутации очевидно не для таких ребят.

Ответить

Если вы реально верите, что при комиссии в 12% без учёта издержек Эпики будет прям грести бабло лопатой и всё делается только ради этого, то я не в состоянии понять в насколько изменённом состоянии сознания надо прибывать, что бы в таком случае считать 30% комиссию сколько нибудь адекватной.

Ответить

А меня возмущает стремление СМИ выхватить фразу из контекста, подать её в качестве главного блюда "Раздутая до слона муха под острым соусом".

Ответить

лицемерной якобы "заботой"Это вы сами себе придумали. Они же просто продают разработчикам свои услуги, а "забота" это просто доводы пользоваться их магазином, а не конкурентами

Ответить

Они хотят занять его место, что вполне понятно.

Ответить