Вредные советы работодателям: от сотрудников с любовью

Истории от работников.

Вредные советы работодателям: от сотрудников с любовью
11 показ
41K41K открытий

Самое печальное, что так и не указаны названия компаний, ведь после прочтения только и думаешь, что они заслуживают "вскрытия", а ощущение паранойи становится сильнее. И вообще этот "консерватизм" пролегает везде - от собеседований и до самих рабочих будней. Когда мне на собеседовании по тестированию выложили задачки из СОВЕТСКОГО сборника, которые абсолютно никак не связывались ни с играми, ни с требуемой деятельностью - я выпал. А ведь это игровая индустрия, индустрия развлечений и новых технологий! Потом думаешь, хули здесь всё так плохо и понимаешь, почему многие ребята сбегают из контор, основывают свои и выпускают инди-проекты. Взять ту же плашку вакансий выше - хоть одна из этих компаний выпустила хотя бы одну настоящую игру? Не ф2п-сервис, не матч-3 и тому прочее, а именно игру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть такая тактика, на собесах, если видят что кандидат хороший, и способный.. и было бы неплохо его нанять, но денег жалко, то начинают давить "некорректными" вопросами, при этом делать вид что это вполне очевидная тема, а ты просто дурачок. Ну и само собой потом предлагают тебе работу, только ЗП ниже чем ты просил/хотел, ведь тебя "дурачка" ещё учить и учить.
Был на таком собеседовании лично, когда спросили чем я занимаюсь, а потом все вопросы пошли по смежным областям, о которых я напрямую сказал что с этим не работаю. И ещё цветастые комментарии отпускали типо "ну как же это не знать, это же в школе проходят дети". (самое забавное что школу я на тот момент уже лет 10 как закончил, и даже если это правда рассказывали в школах, то у меня бы всё равно не было шансов это уже помнить :D)

Ответить

Это не консерватизм, это новая реальность.

Ответить