Epic Games решила не отказываться от поздних сделок по EGS — отвечать за такие случаи будут сами издатели

Если авторы игры хотят уйти из Steam в последний момент, Epic им не откажет.

29 марта компания Ubisoft решила перенести стратегию Anno 1800 из Steam в Epic Games Store — всего за две недели до её релиза. Ситуация получилась менее напряжённой, чем в случае с Metro Exodus, потому что игра в любом случае требует Uplay и будет доступна в сервисе Valve до самого выхода.

Однако в связи с уходом Anno 1800 и Observation из Steam Epic Games подверглась очередному шквалу критики: ведь 22 марта на GDC глава EGS заявил, что ситуация с «Исходом», который выдернули из Steam в последний момент, «никогда не повторится».

Когда пользователи Твиттера указали главе Epic Тиму Суини на противоречие, он признался, что в компании после GDC по этому вопросу шла бурная дискуссия.

Мы много говорили об этом после GDC. Epic открыта для эксклюзивных сделок и софинансирования с разработчиками и издателями — независимо от их предыдущих планов и анонсов по поводу Steam.

Сам Суини не считает заявления Epic Games на GDC ложью. Компания попросту прояснила, что не будет отказывать партнёрам, которые сами хотят уйти из Steam и готовы пережить недовольство игроков.

Обсуждения этой фразы в Epic привели к пониманию, что такие решения надо оставить разработчикам и издателям. Epic не скажет им «нет», если они что-то обещали по поводу Steam.

Последним громким эксклюзивом Epic Games Store на ПК стала Borderlands 3 — игра выйдет в Steam только в апреле 2020-го, спустя полгода после релиза.

11 показ
23K23K открытий
367 комментариев

Да все уже поняли, что верить на слово эпикам нельзя. Больше не нужно делать этой фигни

Ответить

Вопрос в том, зачем было вообще рот открывать если ничего из сказанного придерживаться не собираются? Так только хуже стало. Сказали бы сразу "любим деньги, делаем что хотим". И все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это вообще не в их силах - заставить Ubisoft продавать игру в Steam. В чем ты их вообще обвиняешь?

Ответить

Порабы уже игрокам понять что игры это бизнес в первую очередь, а ни слова и понты, типа кто прав, кто нет и кто, что сказал. Это бизнес и как выгоднее так и будет.

Ответить

*удалено*

Ответить

Вы серьезно не понимаете разницы между "мы не будем перекупать эксклюзивы за 2 недели до релиза", и "мы не будем релизить у себя игры, которые за последние 2 недели решили не продаваться в стиме" ?

Ответить