«Руководство обращается с работниками как с фигурами из „Тетриса“»: Джейсон Шрайер о необходимости создания профсоюзов

Как объединения могут помочь разработчикам.

«Руководство обращается с работниками как с фигурами из „Тетриса“»: Джейсон Шрайер о необходимости создания профсоюзов
66 показов
12K12K открытий

Для сравнения, руководитель Activision Blizzard Бобби Котик в 2017 году заработал 28,6 миллиона долларов. Это, по словам редактора Kotaku, в 306 раз больше, чем средний оклад сотрудника компании.

Хмм...хозяин\руководитель фирмы получает больше, чем какой-то рядовой сотрудник. Удивительно. Шрайер опять сорвал покровы, пролив свет на неслыханные доселе вещи.
Наверное, надо имущество Бобби подеребанить, да и вообще власть рабочим отдать, землю крестьянам, а Call of Duty детям.

Ответить

Эм, да, но при этом они увольняют людей потому что "денег нет". Когда у нинтендо были проблемы, Ивата в первую очередь свою зарплату порезал, потому что из-за ошибок менеджмента не должен страдать работник.

Ответить

Он вроде как говорит, что это не проблема, просто при таких зарплатах, они заставляют перерабатывать людей, а не набить дополнительных. Или не платить за переработки

Ответить

Это не нормально, у той же Microsoft генеральный директор получил в 2016 - 17,69 млн долларов, а в 2018 - 25,84 млн долларов. Однако разница со средней зарплатой работников в два раза меньше, чем у Котика, а сама Microsoft имеет чистую прибыль 10,2 млрд долларов против $852 млн у Activision.

Ответить