Еврокомиссия потребовала Valve и пять игровых издателей снять региональные ограничения на покупки в Steam

В теории, это может привести к росту цен в нескольких странах ЕС.

25K25K открытий

На настоящем Едином цифровом рынке потребители из Европы должны иметь право покупать и играть в видеоигры независимо от того, где на территории ЕС они проживают.Блять, так они могут покупать в своих сторах за свою валюту. Только вот теперь получается так, что жители не сильно богатых стран будут вынуждены платить больше из-за этой странной инициативы.

Ответить

Житель Эстонии, который поехал поработать/поучится/отдохнуть в какую-нибудь Германию - не сможет покупать игру в своём сторе за любую валюту, ибо он ограничен регион-локом - только в немецком и за соответствующие цены, как и не сможет играть в ранее уже купленные игры в период, когда находился в своём регионе, ибо Steam делает проверки по IP и запрещает запуск игр с региональными ограничениями в регионах, отличных от региона покупки.

Речь идёт именно об этих ограничениях, причём абсолютно безумных, а не что региональных цен не должно быть и якобы эстонцы должны платить за игры столько же, сколько и немцы - зарабатывая при этом втрое меньше. И требуют убрать именно географические ограничения на покупку и использование игр в ЕС, а не региональные цены.

Ответить

Причем скорее всего не только из-за равных больших цен, но и доп конвертации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жители этих стран сами вступили в ЕС, чтобы жить по правилам ЕС.

Ответить

Без вырезанных локализаций и запретов на запуски не могут.

Ответить

Только вот теперь получается так, что жители не сильно богатых стран будут вынуждены платить больше из-за этой странной инициативы.

Вот так люди узнают, что такое на самом деле ЕС. Ну, лучше поздно, чем никогда.

Ответить