Другой взгляд со стороны разработчиков на ситуацию с Borderlands 3 и Steam
Ответ на публикацию @tha_rami
undefined
Обратная точка зрения: Ревью-бомбинг делает очевидной ситуацию, что у игроков отсутствуют эффективные пути взаимодействия с разработчиками, чтобы их голоса могли бы быть услышаны, и поэтому они используют единственный доступный им метод.Мы можем, либо наплевать на эти отзывы, либо исправить связь с игроками.
22 показа
14K14K открытий

Это не другой взгляд, это то, что Epic Games твердит уже пару месяцев везде, где только можно — что систему отзывов надо придумать заново, дав игрокам разделить своё мнение о самих играх и о политике разработчиков.

Ответить

Акценты совершенно иные. EG волнует только сам факт ревью-бомбинга, который явно вредит продаже игр, когда автора этого твита волную причины ревью-бомбинга. Галенкий просто предлагал идти на реддит или другие места, но как заявлено в твите, это просто не работает.

Ответить

Ну кстати, вот с этим я согласен. Одно дело - ваше отношение к решениям издателя или разработчику и совершенно другое - это самое отношение к игре и ее оценка. Хотелось бы как то не смешивать эти 2 вещи, но пользователи (не отбитые с той и с другой стороны, а вполне себе платящая аудитория в том числе) и геймеры считают себя обманутыми и кинутыми и не понимают что происходит, людям кажется что все можно купить за деньги и на любые принципы уже наплевать, это так выглядит и это так и происходит и можно понять почему так происходит - скорее от бессилия повлиять на ситуацию, но я не помню ни 1 случая когда при огромном негативном фидбэке компании или студии никак абсолютно не комментировали и не реагировали.. главное чтобы это было не взаимное высмеивание из башни слоновой кости, хочется конструктивного диалога в любом случае.

Ответить