Тодд Говард: «Fallout 76 показала очень хорошие результаты и привлекла миллионы игроков»

Геймдизайнер заявил, что Bethesda готовит массу нового контента для онлайн-шутера и продолжает работать над более традиционными играми.

Тодд Говард: «Fallout 76 показала очень хорошие результаты и привлекла миллионы игроков»
22K22K открытий
11 репост

буэ, аж читать тошно...нет бы как вальв с артефактом признаться, что да, обосрались, будем работать над этим, НО НЕТ - просто делают вид, как будто все нормально

алсо...Тодд, ссать людям в уши не надоело? когда-то ведь уважаемым человеком был

Ответить

У Артефакта плохие продажи, у 76 миллионы проданных копий, а что интересует акционеров? Доход. А он есть, так почему Тодд должен ныть, когда все не так плохо, как могло бы быть, ну и поддержка на 2 года вперёд это хорошо.

Ответить

Артефакт разрабатывался как игросервис с анальными донатами на которые возлагалась основная прибыль и которой в итоге нет.

Фалаут76 разрабатывалась как ммо, без абонентской платы с упором на продажи самой игры, в итоге игру купили миллионы людей. Игра успешна как и говорит Тодд по крайне мере с точки зрения бизнеса. Она полностью выполнила свою задачу. Бефесде главное было продать побольше копий игры а играет народ или нет это вообще по боку. Даже лучше, если народ не играет, меньше нагрузка на сервера. Больше экономия денег.

А тошно читать только диванным экспертам на дтф которые ничего не понимают в этом и даже не отличают, артефакт от фалаута76 по системе монетизации.

Ответить

нет бы как вальв с артефактом признаться, что да, обосрались, будем работать над этим

Он так и написал, только помягче:
Честно говоря, мы столкнулись со множеством проблем при разработке, некоторые из которых увидели и игроки. Мы этого не хотели.

Ну и, да, Ф76 меняют-поддерживают, а с Артифактом Валве ушли на "переработку", которая будет фиг знает когда. А до этого - ничего.

Ответить

Прочти, что ли, статью целиком, а не только заголовок.

Fallout 76 — это очень необычный, новый проект для Bethesda. Честно говоря, мы столкнулись со множеством проблем при разработке, некоторые из которых увидели и игроки. Мы этого не хотели. Но мы знали, что запуск Fallout 76 — это только начало. У нас масса идей, мы готовимся выпустить очень много отличного контента. Тодд Говард

Ответить

Прикольно, вам говорят, что продалась хорошо и база игроков нормальная, но нет "вы все врети", вы себе отчет отдаете вообще? Хотя какая разница, тем кому нравится играют и в ус не дуют.

Ответить

Никогда не был. Это другие участники его команды Кен Ролстон ,Майкл Киркбрайд, Ноа Бери были уважаемы. Сам Тодд на том же Морровинде признавал что сделал геймплейные часть откровенно плохо. Все вытягивали другие люди. И даже тот факт что он он был "большим начальником" не отменяет фактом - что его мнением умели манипулировать.

МАЙКЛ Киркбрайд:

. У меня был способ специально для Тодда. Он был одним из тех, кто говорил: "Давайте не делать это слишком странным". Так что я шокировал его. Какое-то время я просто рисовал двух разных чудовищ: одно просто странное, которое я хотел бы видеть в игре, а другое охренеть какое безумное. Потом я шел к Тодду и говорил: "Окей, вот тебе вражеское создание для среднего уровня", а затем — показывал картинку. Он отвечал: "Не, чувак, это сумасшествие". Потом я шел обратно на свое место и изображал, что делаю что-то новое, а потом возвращался с первоначальной версией (той, что хотел с самого начала) и говорил: "Вот, как тебе?". А он отвечал: "Да, так гораздо лучше. Просто отлично"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну за 500 рублей некоторые знакомые купили, другие ждут скидок "посерьезнее".

Ответить

А я и не сплю!Т.Говард

Ответить

На старте идеального экспириенса в принципе никто и не обещал. Да, у игры ТОННЫ проблем, но того что все будет хорошо, повторюсь, НИКТО не обещал.

Ответить

ГЕЙНИЙ!

Ответить

а разве он не был изначально мемным чуваком с которого все угорали 🤔

Ответить

мб действительно быстро окупаемый проект получился?
миллионы людей ведь играют в браузерки, мобилки с донатом и прочие непонятные вещи

Ответить