This War of Mine собрала 500 тысяч долларов на благотворительность, продавшись тиражом в 4,5 миллиона копий

Признанная критиками инди игра This War of Mine была куплена 4,5 миллиона раз суммарно на всех основных платформах с момента ее запуска в 2014 году.

This War of Mine собрала 500 тысяч долларов на благотворительность, продавшись тиражом в 4,5 миллиона копий

Разработчик и издатель 11 bit Studios объявили о вехе в Twitter, заявив, что они также собрали 500.000$ на благотворительность War Child за счёт продаж своего DLC.

Польская студия предоставила подробности о продажах игры, заявив, что её крупнейшим рынком являются, пожалуй, неудивительно, США, а самым маленьким - Остров Рождества, где был продан всего один экземпляр игры.

Кроме того, польская студия работает над своей следующей игрой под названием «Project 8», бюджет которой составляет около 5,2 млн долларов. Ведутся также предварительные работы над еще двумя проектам, и в ближайшие два-три года парни планируют удвоить размер команды.

1.9K1.9K открытий
13 комментариев

Признанная критиками инди игра This War of Mine была куплена 4,5 миллиона раз суммарно на всех основных платформах с момента ее запуска в 2014 году. Неудивительно. Опыт есть. Компания основана выходцами из CD Projekt и Metropolis Software. CD Projekt плохих игр никогда не делали. Metropolis Software так и вообще старейшая польская студия.

Ответить

Как же я хочу продолжения Gorky - 17 от Metropolis, а не того говна, которое наворотили в начале 2000-х.

Ответить

Стоит признать, игрушка получилась очень атмосферная и эмоциональная. Заслуженные результаты!

Ответить

Игра в 5.2 млн доларев.... Много это или мало? Если лепить "песочницу", то очень мало. Вопрос в другом, а нахрена нам очередная, тупая, песочница? А если не песочница, то кот? Это ж надо историю придумывать. Скрестим фигушки, на пальцах ног, чтоб история была годная, на все деньги.

Ответить

Это много. Особенно для польши. За такие деньги можно сделать очень и очень большую игру если с не очень передовой графикой.

Ответить

Для не большой студии с опытной, сработавшейся командой, это крупная сумма, особенно для Польши, где не такие высокие налоги, как в ведущих странах Европы и зарплаты у сотрудников ниже. Например Divinity: Original Sin была сделана примерно за 4млн. евро.

Ответить

Все хочу настолочку прикупить...

Ответить