Почему в новом сервисе никогда нет всех нужных функций сразу

И что такое «MVP как процесс».

График того, как устроен постоянный поиск MVP, даже видно где сейчас DTF
33 показа
22K22K открытий

Я конечно посмотрел статью больше по диагонали, но разве все из приведенных примеров не являлись по сути первопроходцами в своих нишах? И если ты выходишь с новым продуктом на уже устоявшийся и поделенный рынок, то разве в MVP не должны содержаться как минимум те вещи, что есть уже абсолютно во всех конкурентах (с поправкой на твои особенности), потому что они по факту стали стандартом в этой области? Потому что иначе в чем его смысл, почему пользователь должен вдруг поверить в этот продукт, если он сейчас хуже любого аналога, при этом и без какой-то потрясающей идеи (т.е. в таком случае его уже можно было бы назвать в какой-то степени первопроходцем)?

Ответить

MVP не должны содержаться как минимум те вещи, что есть уже абсолютно во всех конкурентах (с поправкой на твои особенности)

Я так понимаю, что за столько лет дерево функций стима просто гигантское, не ясно что именно важнее всего, и почти все фичи юзают те или иные категории юзеров. MVP работает и для маленьких и для больших проектов :)

Ответить

то разве в MVP не должны содержаться как минимум те вещи, что есть уже абсолютно во всех конкурентах

не факт что все они нужны + плюс их реализовать очень долго, пока выйдет продукт рынок уже 10 раз может поменяться.

Потому что иначе в чем его смысл, почему пользователь должен вдруг поверить в этот продукт, если он сейчас хуже любого аналога, при этом и без какой-то потрясающей идеи

У них есть аудитория фортнайта, низкий процент комиссии, эксклюзивы, плюс еще разные фичи. На этом они и собираются вывезти магазин

Ответить

Но с точки зрения мвп стору сначало надо иметь базовый функционал. Это возможность покупать и... ассортимент для покупки, собственно игры. Не на это ли нацелена политика егс сейчас?

Ответить