Почему в новом сервисе никогда нет всех нужных функций сразу

И что такое «MVP как процесс».

График того, как устроен постоянный поиск MVP, даже видно где сейчас DTF
33 показа
22K22K открытий

Денис, все бы хорошо, да только эпики не маленькая контора, у которой бюджет 3 копейки, И у них не новый стартап, который чем-то отличается от конкурентов. У них 1. Огромный бюджет, который позволяет покупать временную или полную эксклюзивность ААА-игр. 2. У них есть образцы ПК-лончеров на любой вкус и цвет за образец. Так что MVP-подход в случае с Эпик Стором выглядит как какой-то бред. Тем более, что никто не заставлял их пилить сразу все функции на релизе. Достаточно было базовые вещи сделать, которые требует современный гейминг (ачивки, отзывы, облачные сэйвы). Это не рискованные элементы стора, а базово-необходимые, которые в любом случае предстоит сделать. Так что попытки выставить Эпиков маленькой конторой с ограниченным бюджетом выглядит смешно.

Ответить

А какая разница, большая или маленькая контора? Никто не любит рисковать лишними затратами времени и денег. Для Эпиков это совершенно новое направление, так что они действуют аккуратно.

Ответить

Любой новый бизнес юнит – по сути внутренний стартап, поэтому MVP там тоже применяется

Ответить

Достаточно было базовые вещи сделать, которые требует современный гейминг (ачивки, отзывы, облачные сэйвы)

Из этого реально необходимы только сейвы. Игры без их поддержки выглядят дико, а вот ачивки и отзывы - весьма ситуативны. Вот вам и пример странных выводов.

Ответить

Есть один ресурс с которым у Эпиков напряжёнка. Точнее, совсем непонятно, сколько его есть. Время. Лавина бабла с Фортнайта может закончится в любой месяц. Поэтому надо хватать всё, до чего можно дотянутся, самыми эффективными методами из всех возможных, не взирая на то, насколько они скотские. Прямо здесь и сейчас. Я таки исхожу из того, что EGS делают не самые тупые люди. И если они решили, что эксклюзивы притащат им больше юзеров, чем карточки и облачные сохранения, то велика вероятность, что так оно и есть =(

А вайн в комментариях, видимо, ещё не вышел на тот уровень, когда он может как-то навредить бизнесу. Скорее наоборот, ещё один аргумент разрабам присоединиться к EGS вместо Стима, "вот видите, эти великовозрастные ебанашки вместо денег несут мерзость и токсичность, а у нас десятки миллионов детишек, мирно играющие в Фортнайт, они куда сговорчивее".

Ответить