Ежемесячная аудитория Roblox достигла 90 миллионов пользователей — это на уровне Minecraft

Платформа получила поддержку немецкого и французского языков.

Ежемесячная аудитория Roblox достигла 90 миллионов пользователей — это на уровне Minecraft

О достижении отметки в 90 миллионов ежемесячных пользователей Roblox Corporation сообщила в своём блоге, отметив, что продолжает делать платформу более доступной, добавляя языки локализации.

По словам компании, Европа — один из основных регионов по количеству пользователей Roblox, и она ожидает, что с введением поддержки немецкого и французского языков платформа ещё сильнее закрепится в нём.

90 миллионов ежемесячных пользователей соответствует уровню песочницы Minecraft, которая достигла этого показателя в октябре 2018 года. С тех пор Microsoft не отчитывалась об изменениях.

Roblox представляет собой многопользовательскую платформу, которая позволяет создавать различные игры с помощью встроенного инструментария и делиться ими с игроками по всему миру. Всего она насчитывает уже более двух миллионов создателей.

11K11K открытий
41 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Чего уж говорить, я как-то нашёл сервер в роблоксе, где был майнкрафт

Ответить
Ответить

"90 миллионов пользователей"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто нибудь, напишите пожалуйста что такое роблокс. Это какой то продвинутый клон майнкампфа? В чем его плюсы?
Периодически слышу, но так и не понял про что это все.

Ответить

Я играл около 30 минут, и примерно понял.
Представь смесь Minecraft и Gmod для детей с тысячью разных режимов. И режимов там действительно много. Там нельзя строить свободно на каждом сервере, как в Майне, но есть сервера специально для этого. И там занятие для каждого найдётся. Я видел рабочий сервер, где можно было поиграть в покемонов как в оригинальных играх, или же полёты на звездолётах из Star Wars, или же режим, где огромная площадка с домом, вышкой и т.д. и на карту падают метеориты и надо выжить, или же сервер, где надо управлять своим кафе. Всё это ограничено минимализированной графикой и фантазией разработчика. Так что отличие от Minecraft хорошо заметны, так как строительство не основная, да и не второстепенная фишка игры.

Ответить