Бывший разработчик из Valve: «Steam убивал ПК-индустрию, и Epic Games это исправляет»

По мнению Ричарда Гелдрейха, Valve злоупотребляет положением.

42K42K открытий

Я работал в Valve и, поверьте, они собирают огромное количество данных практически обо всём, что вы делаете с клиентом.Это их клиент, имеют право, а ЕГС собирал инфу о чужом клиенте - Стиме.
Если бы не Epic, вся индустрия по-прежнему бы кранчила ради поддержки 30-процентного сервисного сбора Valve.Они и так работают за 30% сбор. На консолях так, на мобильных устройствах так. Или он думает что если Стим снизит сбор, то Сони и Майки сразу забоятся что издатели уйдут с консолей? Бред.
Криками на Epic Games ничего не добиться, и они её не пугают. Steam должен снизить долю сбора. Рынок не потерпит жадного магазина. Никто не просит ЕГС закрыться, просто не надо было выпускать говно в раннем доступе, хейтить ЕГС стали даже консольщики которым насрать на бибилиотеку на ПК, а это что-то значит. Рынок будет терпеть т.к. у него нет вариантов. С платформ Сони, Майков и Нинтендо никто не уйдет .все будут сиде ть на 30% игле. Разве только внезапно выстрелит новый игрок консольный и вынудит прогнуться основную консольную тройку, но это фантастика.

Ответить

хейтить ЕГС стали даже консольщики которым насрать на бибилиотеку на ПКА вот тут поподробнее )

Ответить

Еще один. консоли <> обычный магазин на ПК. Консоли самостоятельное устройство, гейб когда пытался залезть в этот рынок обосрался настолько жидко что в магазинах оттирали значок стим машин с корпусов ставили винду и эти компьютеры продавали. То есть создатели консолей занимаются производством устройства, написания для него софта, печатают диски и т.д. Они создатели ПЛАТФОРМЫ, а гейб не создавал ПК - это просто магазин (серверак + сайт + клиент), который считает нормой брать столько же. Только вот издателям запустить свои консоли будет практически невозможно, а вот запустить свои магазины вполне подъемно.

Ответить