Бывший разработчик из Valve: «Steam убивал ПК-индустрию, и Epic Games это исправляет»

По мнению Ричарда Гелдрейха, Valve злоупотребляет положением.

42K42K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да мелочи то что ценовая политика стима показала состоятельность пк рынка для игр.
Мелочи что удобство стима поспособствовала падению интереса к пиратству.
Хуйня то что стим стал стартовой площадкой для многих хороших разрабочиков.
Никому не важно что гринлайт/поддержка модов поспособствовало людей втянуться в индустрию.
Это все то что убивало индустрию наверное.
Мне вот интересно если бы не стиме то меньшие продажи но больший процент дохода принес бы больше денег, или сколько ты 88% не умножай на 0 будет 0.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выпуская игру, кроме налогов приходилось отдавать 30% просто площадке. А откуда топ-менеджмент берет 30% потерянной прибыли? Уменьшение штата, урезание з/п и дальше по списку. Такая система даже на обычных работах у нас в стране - работодатель максимально перекладывает налоговое бремя либо на потребителя, либо (чаще всего) на работника.

Так что всё он верно сказал. Как если бы ты захотел пойти работать, а место есть только в Макдональдсе, где всё по закону. И в конце месяца 1/3 твоей зарплаты, помимо остальных налогов, просто забрали со словами: "Ну ты же у нас в здании работал, так что плати"

Ответить

Стим не убил ПК рынок! а наоборот его фактически создал, особенно у нас в стране. До Стима издатель драл бешеный процент за производство дисков, а сейчас мои друзья, когда-то не представляющие ПК-гейминг без торрентов, платят деньги за это. Потому что движуха, сохранения в облаке, ачивки, отзывы, вся эта движуха. 30 процентов - это было супер мало по сравнению с другими методами продажи, учитывая, что люди наконец начали за это платить в принципе. Но, конечно, сейчас и это много, т.к. появилась конкуренция в виде EGS, и это естественный ход вещей

Ответить

Я вот тоже не пойму, это бывший работник стим, в компании где по словам этих же работников они работают сколько хотят и над тем проектом который им интересен. И каким образом стим влияет на кранчи мне лично не понятно.

Ответить

@
Работаешь долгое время в игровой индустрии
@
Все еще жалуешься на кранчи в работе

Не нравятся кранчить - вали с тупичка!

Ответить

"Если в Valve перестанут покупать особняки и вернут своих разработчиков с роскошных отпусков..."
Кого-то обделили (

Ответить