Обновление Pokemon Go вернуло игру на первую строчку американского рейтинга

После выхода крупного обновления для Pokemon Go приложение снова возглавило списки самых кассовых игр США и Великобритании.

Обновление Pokemon Go вернуло игру на первую строчку американского рейтинга

Также Pokemon Go заняла лидирующее место по выручке в 11 других странах, включая Канаду, Данию и Швецию. В Японии после выхода обновления игра не смогла добраться до верхней строчки и осталась на пятом месте.

На протяжении последних месяцев приложение держалось в топ-20 кассовых игр App Store и Google Play. На старте Pokemon Go быстрее других мобильных игр заработала 500 миллионов долларов. В начале февраля игра поставила другой рекорд по выручке, заработав миллиард долларов.

Обновление для Pokemon Go вышло в середине февраля и добавило в игру 80 покемонов. Также появились новые геймплейные механики и функции по кастомизации пользовательского аватара.

Pokemon Go продолжает оказывать значительное влияние на индустрию мобильных приложений. Недавно исполнительный директор компании Supercell Илкка Паананен (Ilkka Paananen) заявил, что многие игроки перешли с Clash Royale на игру про карманных монстров.

#деньги #мобайл #pokemon

1.2K1.2K открытий
11 репост
4 комментария

Как говорится - не играл, но одобряю )

Ответить

Тем временем в СНГ еще не вышла :D

Ответить

Когда эта игра уже выйдет в России?!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить