«Valve может закончить это очень быстро, если действительно захочет»: геймдизайнер BioWare о «войне» Steam и EGS

«Это капитализм, а вы — продукт».

«Valve может закончить это очень быстро, если действительно захочет»: геймдизайнер BioWare о «войне» Steam и EGS
22 показа
55K55K открытий

Ну потребителей тут можно легко понять - в стиме есть все что нужно, чтобы можно было играть и взаимодействовать с другими игроками и к тому же сервис постоянно развивается. 30% там забирает магазин или 90% конечного потребителя это не волнует, это не его проблема, он все так же покупает игру за 60$. Не понимаю, почему некоторые "авторитеты" гонят на пользователей, возмущение абсолютно логичное и что тут удивительного непонятно.

Ответить

Всё просто. Большинство тех, кто хает конечных пользователей, сами уже давно ни во что не играют. Поэтому они в принципе не могут оценить всю экосистему Steam. Для них это пустой звук.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В стиме не хватает инструментов чтоб нормально взаимодействовать с разработчиком. Опуская подробности просто оставлю ссылку на интервью с разработчиками о стим
https://dtf.ru/gamedev/12028-samye-sereznye-problemy-steam-po-versii-230-razrabotchikov

Ответить

Все что нужно сделать, выпустить игру одновременно и там и там и везде. Как это было всегда, игра например выходит и в Steam и Origin, а пользовтель сам решает где купить игру. А то что делает EGS, простите за мой французский, бл**ство.

Ответить

Было бы интересно посмотреть на этих защитников Стима, если в ЕГС игра будет дешевле как раз на этот процент разницы комиссий.

Ответить

это не его проблема, он все так же покупает игру за 60$Да вроде нет, Метро в ЕГС стоит 50 бачей, и грядущая Война миров Z - тоже стоит дешевле, только в отличие от метро, цена на неё ниже даже в Ру регионе

Ответить

Меня лично волнует сколько получает разработчик
Если бы не волновало я бы просто качал игры, уверен как и многие
на 2 месте удобсво, все же купить и играть легче чем разбираться как запускать кооп на пиратке

Ответить

Просто ты не понимаешь, что полка для игр(егс) это абсолютный конкурент для магазина с огромным количеством функционала. Вальвы увидят эту полку, испугаются, и начнут совершенствоваться!
Если серьезно, то надо дождаться спада популярности фортните и посмотрим на сколько еще хватит денег на скупку эксклюзивов..

Ответить

Ну потребителей тут можно легко понять - в стиме есть все что нужно, чтобы можно было играть и взаимодействовать с другими игроками и к тому же сервис постоянно развивается

Ну и все это обслуживается тоже за $$$.

Ответить
Комментарий удалён модератором