«Valve может закончить это очень быстро, если действительно захочет»: геймдизайнер BioWare о «войне» Steam и EGS

«Это капитализм, а вы — продукт».

«Valve может закончить это очень быстро, если действительно захочет»: геймдизайнер BioWare о «войне» Steam и EGS
22 показа
55K55K открытий

На взгляд разработчика, люди, призывающие Epic Games конкурировать с Valve качеством сервиса и не полагаться на эксклюзивы, забывают о том, что успех платформ всегда определяют именно эксклюзивы.

В качестве бизнес-стратегии такой подход, несомненно, эффективен. Вот только нам это преподносят, как заботу о разработчиках, издателях и, смешно сказать, потребителях, тогда как на деле забота идет только о показателях прибыли. Если бы беспокоились действительно прежде всего о конкуренции, использовали бы и другие методы (хотя бы в сочетании с заносом чемоданов). А пока кроме пресловутых эксклюзивов в EGS буквально нечего ловить.

В этом поколении PlayStation доминирует над Xbox не благодаря каким-то особым качествам, а из-за God of War, Horizon Zero Dawn и Spider-Man.

Ну и да, если бы у Sony был такой же корявый функционал и сомнительная репутация, как у EGS, кто знает, воспринимались бы эксклюзивы PS4 с таким восторгом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и да, если бы у Sony был такой же корявый функционалУ Sony, если подумать, местами даже хуже. Так что можно смело сказать, что да, вполне себе воспринимаются.

Ответить

Ну да, у сони просто охуенная репутация, особенно после того как псп месяцами лежал или после того как они проебали базу кредиток, просто блять, народная компания, ага

Ответить

Ну и да, если бы у Sony был такой же корявый функционалХа ха, вот уж посмешил.

Ответить

Сложно представить себе функционал хуже чем у сони:)

Ответить