Ив Гиймо пообещал, что Splinter Cell однажды вернётся

Когда это произойдёт — уже другой вопрос.

Ив Гиймо пообещал, что Splinter Cell однажды вернётся

В ходе 50-минутного интервью с IGN глава Ubisoft Ив Гиймо прокомментировал нынешнюю ситуацию с франшизой Splinter Cell и пояснил, почему компания так до сих пор ничего не анонсировала.

Когда вы создаёте игру, вам нужно сделать так, чтобы она чем-то отличилась от того, что уже было раньше. Когда мы в последний раз выпустили Splinter Cell, со стороны фанатов было много давления. Они говорили: «Не меняйте это, не делайте то». Поэтому некоторые сотрудники начали уставать от работы над брендом.

Ив Гиймо, глава Ubisoft

Сейчас, однако, ситуация изменилась, и в Ubisoft есть люди, которые вновь занимаются франшизой Splinter Cell.

Теперь люди вновь работают над брендом и заботятся о нём. Однажды вы что-то увидите, но больше я сказать не могу.

Ив Гиймо, глава Ubisoft

Последней игрой в серии была Blacklist, которая вышла в 2013 году. Как рассказала в декабре 2018-го Джейд Реймонд, в 2014-м её подразделение Ubisoft Toronto работало над концептом следующей части, однако что стало в итоге с проектом она не сказала. После Реймонд ушла в EA, а теперь руководит игровой студией Google.

Работает ли Ubisoft над той же игрой, которую в своё время начала команда Реймонд, или же полностью новой, пока неизвестно. Сама компания уже долгое время оставляет тематические пасхалки в других играх и не даёт фанатам забыть про Splinter Cell.

Есть вероятность, что ситуация прояснится в июне на E3 2019, когда Ubisoft проведёт свою традиционную конференцию.

9.2K9.2K открытий
118 комментариев

Блэклист была отличной игрой, еще и с коопом. Хотелось бы, конечно, что-то не хуже увидеть. Да и преемника Сэму пора искать, староват дядя.

Ответить

Ну Билли Б. из Вульфа вон дочек настрогал, думаю и у Сэма наверняка найдется пара внебрачных дитачек для роли трехглазых агентов "Эшелона"

Ответить

Ну юбики явно сейчас идут в кооп, поэтому не исключено что и в новом сплинтере он будет.

Ответить

Зная Убиков они сделают новую часть коопной с чёрной трансгендер_эссой и мусульманским инвалидом, которые борются с кровавым режимом Трэмпа.

Ответить

В блэклисте был отстойный кооператив по сравнению с конвикшеном, где была полноценная кампания и два классных персонажа. Надеюсь увидеть когда-нибудь еще такое.

Ответить

Да и преемника Сэму пора искать, староват дядя.Это ты зря. С нынешними тенденциями мы получим негритянку-лесбуху.

Ответить

хех. как раз в тему недавно картиночку рисовал)

Ответить