Activision Blizzard рассказала о системе поощрений для работников, использующих приложения-трекеры здоровья

Благодаря этому компания экономит больше тысячи долларов в год на каждом сотруднике.

В материале The Washington Post вице-президент Activision Blizzard по глобальным поощрениям (VP of global benefits) Милт Эззард рассказал, как компания использует данные из мобильных приложений, отслеживающих состояние здоровья сотрудников.

По его словам, изначально работники боялись, что компания станет для них неким аналогом Большого Брата, но затем сотрудники стали думать: «А ведь Activision Blizzard и правда даёт мне инструменты, которые могут помочь мне со здоровьем».

Внедрение техник отслеживания состояния работников началось в 2014 году. Эта программа включает мониторинг психического состояния, режима сна, питания, а также проверку на симптомы аутизма и рака. Участникам программы Activision Blizzard выплачивает компенсации.

За использование приложения для женщин Ovia компания платит сотрудницам по доллару в день в виде подарочных карт. Эта программа для смартфонов позволяет отслеживать показатели здоровья до, во время и после беременности. Сюда входит в том числе график сна, диета, вес, а также информация о половой активности и настроении.

Activision Blizzard платит компании, разработавшей приложение Ovia, за доступ к некоторым данным в анонимном формате. Таким образом игровая корпорация собирает данные, которые помогают снизить траты на медстраховки для сотрудников и увеличить их продуктивность.

Activision Blizzard получает статистику о среднем времени, требуемом сотрудницам, чтобы забеременеть, доле беременностей с повышенным риском и другие данные. Беременность с осложнениями в США может обернуться больничным счётом в миллион долларов.

Я хочу, чтобы у них рождались здоровые дети, потому что это хорошо для бизнеса. Намного лучше, чем если бы ребёнок попал в отделение интенсивной терапии, и мать вовсе не могла бы сконцентрироваться на работе.

Милт Эззард,

вице-президент Activision Blizzard по глобальным поощрениям

По словам Эззарда, из базы данных Ovia в Activision Blizzard регулярно поступает информация в среднем о 50 беременных сотрудницах, так, что вычислить, чьи конкретно данные попали в руки сотрудников довольно сложно. Благодаря приложениям-трекерам здоровья компания экономит около 1200 долларов в год на медстраховке каждого сотрудника.

12K12K открытий
79 комментариев

По его словам, изначально работники боялись, что компания станет для них неким аналогом Большого Брата, но затем сотрудники стали думать: "Слава Арстоцке!"

Ответить

"Эта программа включает мониторинг психического состояния"
Тогда почему там ещё работает Бобби Котик?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А котик-то и не против =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Я хочу, чтобы у них рождались здоровые дети, потому что это хорошо для бизнеса."

Вот тут просто смешанные чувства... Вроде и позаботиться хотели, а вроде как и будто в рабстве каком-то.

Ответить

Крипово звучит, да. Последнее, о чем бы я хотел, чтобы мой начальник заботился - это моя личная жизнь.

Ответить