Алгоритм посчитал, что пользователи PlayGround.ru скопировали 147 тысяч статей с 3600 сайтов

«Пиратский» контент собирается, чтобы заработать специальные баллы.

Алгоритм посчитал, что пользователи PlayGround.ru скопировали 147 тысяч статей с 3600 сайтов
22 показа
24K24K открытий

Копипастить с одного на другой сайт что ли плохо? Я прост с деревни

Ответить

Ага, кто-то за это платит, или кто-то старается, а кто-то просто копирует к себе контент слово в слово и выдает за свой

Ответить

Плохо. Очень.

Это мешает оригинальный авторам с малых сайтов и каналов собирать свой трафик. Нередко алгоритмы поисковиков (за счёт веса сайта) распознают копию PG как оригинал, а настоящий оригинал считают копией, в итоге дают приоритет PG в показах по релевантным запросам — в итоге автор оригинала сильно недосчитывается просмотров, очень сильно, показов и доходов за свой же труд на своей ресурсе.

У Егора Клёнова была ситуация с PG и он подробно её расписал в довольно компактном виде:
https://www.youtube.com/watch?v=cDm35A0TS4w

И вот какой нюанс. PG, как всегда, "пошли на встречу" и удалили копи-пасту (потому что это подсудное дело, вообще-то), но утерянные прибыли, индексации в поисковиками и прочих последствий они не возмещают, а забирают все переходы себе, со всеми из них вытекающими. Но как ловят, удаляют, ибо по фигу, трафик то всё равно идёт PG и деньги капают PG.

Нужно понимать, что это буквально ВРЕДИТ людям, которые сделали настоящую работу, на чужом труда реально, а не эфемерно, наживаются не имеющие к оригиналу сторонние люди, очевидно, не чистые на руку.

Ответить

Нет, если указан источник, а там в 95 процентах указывается источник. Я так от dtf узнал например

Ответить

смотри, ты ебошишь на СВОЁМ небольшом сайте, пытаешься рубить бабос с рекламы на СВОЁМ сайте. Приходит хитрожопый, копирует, а т.к. PG это один из самых популярных игро-порталов в РФ и СНГ, то твоя статья/новость идёт по пизде даже с учётом, что оригинал с ТВОЕГО сайта, а в том же поисковике ТВОЙ же материал будет ниже строчкой PG. А тот валера ещё день и ночь копипастит и рубит бабос, потом может даже выводит через стим в реал, и в результате счастливы все - школьники, что устроили очередной срач на ПеГе, валера, что рубанул с тебя копеечку, все, кроме тебя и ТВОЕГО сайта. Как-то так. Конечно, при условии, что ты над материалом сидел, переводил/писал, старался в общем. Хотя им вроде как можно написать и запретить копипастить, кто-то, как я понял, наоборот благодаря ПеГе поднялся

Ответить