Мировые продажи Sekiro: Shadows Die Twice превысили 2 миллиона копий

Чтобы достичь этого результата, игре FromSoftware понадобилось менее 10 дней.

Мировые продажи Sekiro: Shadows Die Twice превысили 2 миллиона копий

Activision сообщила, что при подсчёте тиража Sekiro: Shadows Die Twice учитывались все её версии — для PS4, Xbox One и ПК. Издатель также отметил, что общее количество времени, которое игроки потратили на просмотр стримов по Sekiro: Shadows Die Twice за неделю, составило около 1,1 миллиарда минут.

Как обратил внимание аналитик Даниэль Ахмад, Sekiro: Shadows Die Twice оказалась одним из самых быстро продаваемых тайтлов FromSoftware: продажи Dark Souls достигли отметки в 2,37 миллиона копий за 1,5 года, Dark Souls 2 разошлась тиражом в 2,5 миллиона за год, а Dark Souls 3 превысила показатель в 3 миллиона экземпляров за несколько месяцев.

Даниэль Ахмад также пошутил, что теперь в игровом сообществе есть 2 миллиона настоящих геймеров и 1,99 миллиарда — фальшивых, сделав отсылку к дискуссии о сложности Sekiro: Shadows Die Twice.

12K12K открытий
143 комментария

Спасибо Миядзаки, что доказал издателям, что аудитория игр, которые не считают игроков безрукими имбицилами, достаточно большая.

Ответить

Вот бы еще Котик это передал Близзард. А то в последнее время складывается ощущение, что вся студия работает на альтернативно одаренных геймеров.

Ответить

Сказал как отрезал

Ответить

Только первые продажи за счет маркетинга делаются, а в рекламе не было ни слова про сложность)

Ответить

Рад за фромов, эти ребята делают качественные и особенные игры, так что слышать о хороших продажах очень приятно.

Ответить

А будь игра легкой, не было бы столько стримов и обсуждений в интернете.
В итоге купило бы игру 500к от силы.

Ответить